Конституционное право
Почему мы должны судью ( последнего м...) называть уважаемый суд, а президента и премьера - нет? Кто это придумал?
А если мы их практически всех глубоко не уважаем? Почти всех))))
Потому, что как в презумпции невиновности, пока не доказал, что судья - М****, будь добр относиться к нему как не к М**** , а как уважаемому представителю закона..)))))))))
Александр Паркин
а президент - гарант конституции - основного закона, но нигде не написано - толко уважаемый
Статья 158. ГПК РФ
Порядок в судебном заседании
1. При входе судей в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Объявление решения суда, а также объявление определения суда, которым заканчивается дело без принятия решения, все присутствующие в зале заседания выслушивают стоя.
2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд! ", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.
3. Судебное разбирательство происходит в условиях, обеспечивающих надлежащий порядок в судебном заседании и безопасность участников процесса.
4. Надлежащему порядку в судебном заседании не должны мешать действия граждан, присутствующих в зале заседания и осуществляющих разрешенные судом фотосъемку и видеозапись, трансляцию судебного заседания по радио и телевидению. Эти действия должны осуществляться на указанных судом местах в зале заседания и с учетом мнения лиц, участвующих в деле, могут быть ограничены судом во времени.
5. Участники процесса и все присутствующие в зале судебного заседания граждане обязаны соблюдать установленный порядок в судебном заседании.
Порядок в судебном заседании
А по тому, что мы законопослушные! А ГПК РФ, предписывает обращаться к суду, не иначе как "УВАЖАЕМЫЙ СУД!!! "