Конституционное право

мне нужна статья ?

.у меня новые соседи. Это ужас. У них там постоянные тусовки.. и всю ночь музыка просто ОРЁТ. У меня кровать трясётся от бассов.. с учЁёёётом того, что живут они в соседнем подъезде и на 2 этажа ниже как называется эта статья?
Ответ на поставленный вопрос можно найти в санитарных нормах СН 2.2.4/2.1.8.562-96 – «Шум на рабочих местах в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» . Именно в данном документе в красочных подробностях расписаны методики измерения шума, а также его допустимые нормы, в том числе и для жилых помещений. Согласно приведенной в тексте документа таблице, в квартирах жилых домов в промежуток времени с 7 утра до 11 вечера допустимым шумом является уровень в 40 децибел, а с 11 вечера до 7 утра — 30 децибел.
Сравнения ради приведу следующие данные. Например, громкость разговора обычного человека составляет около 65 децибел, звон будильника – 80 децибел, а выстрел из крупнокалиберного ружья вблизи уха – 160 децибел.
Осталось одно — доказать, что уровень шума, от которого у вас, возможно, уже закладывает уши, действительно повышен. Для этого необходимо произвести соответствующие замеры. Здесь возможно несколько вариантов.
Если у вас есть соответствующее оборудование и если ваша квалификация позволяет произвести замер шумов по установленной методике самостоятельно, то это не возбраняется. Главное, о чем стоит помнить — при составлении акта нужно обязательно указать свидетелей, время и место осуществления мероприятия, технические данные оборудования и условия проведения замеров.
Если у вас нет времени, зато есть достаточное количество денег, можно обратиться к независимым экспертам, которые проделают необходимые замеры. В результате вы получите отлично оформленный акт, с которым можно идти в суд, в милицию или к соседу — все зависит от вас.
Если вы не хотите тратить деньги, вы можете обратиться в территориальный орган Госсанэпиднадзора. Практика показывает, что замеры уровня шума могут быть проведены с техническими нарушениями, поэтому требуйте у работников службы провести настройку оборудования перед осуществлением замеров в вашем присутствии.
Общероссийского закона «О тишине» нет. Он только готовится, т. е. рассматривается (в каком – то там чтении) Госдумой РФ и называется он "О нарушении покоя граждан и тишины в ночное время и защите здоровья граждан от вредных шумовых воздействий.
Что бы принимать, хоть, какие-то меры к нарушителям тишины в субъектах Федерации принимаются свои законы по этому поводу и имеются соответствующие ст. ст. в КоАП субъектов Федерации о наказании за подобные нарушения.
Сергей Флексеевич
Лучший ответ
Ну и чего вы терпите? ! Вызовите после 23 час. наряд милиции, они их вмиг успокоят.
Не поможет, письменно об этом заявите в органы ОВД, в том числе и на халатность самих сотрудников милиции-полиции. .
По любому закон на вашей стороне. ЖК РФ: Пользование жилыми помещениями в многоквартирном доме не должно нарушать прав других жильцов и должно осуществляться с учетом прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей. Эти требования определяют и то, чтобы в ночное время (с 23 до 7 часов) соблюдалась полная тишина и не производились строительные работы, создающие шум (перфораторы, например, мать их...) .
Cергей Котруца