Конституционное право

Помогите выйграть дело!

Мой сын, ему 14 лет. Он купил поддержанный скутер без моего ведома и без моего разрешения! Как можно напугать продавца вернуть деньги, напугав продавца конституцией. Например: Сделки с несовершенно летними или Сделка совершенная без согласия родителей.
никак, он уже если купил
если есть какая либо расписка или ещё что, то пишите в лс, помогу
а если без договора купил, то никак не поможешь
Бекжан Шажимов
Лучший ответ
напугать можно только лоха ...а суд дело долгое и затратное и в нормальном магазине ему бы не продали ...а скупки продажи -ничего не боятся небось и доков о покупке недали. а про то что вы говорите это не конституция а закон о защите прав потребителей и гражданский кодекс.
Если он купил его на свои деньги, то имеет право. Или на деньги, что вы ему давали, а он их копил.
Другое дело, что вы не видите как растет ваш сын и все еще пытаетесь его запугивать. Это неверный родительских ход. Вы так сына потеряете, он уйдет от вас и вы останетесь один. Вам стоит поговорить с сыном и понять, почему он решил сделать эту покупку. А еще поддержать его, а не отталкивать. И неплохо заняться вместе с ним мужскими видами спорта.
Зарина Ерилова
Вы ГК почитайте. Там черным по русски написано, что в 14 лет покупки можно совершать свободно.
Сыну по попе, скутер на продажу, родителей лишить род. прав, т. к за сыном не следят
Расписка то при чем? Все в рамках закона.
Если Ваш сын не эмансипирован Вы можете обратиться в суд с иском о применении последствий недействительной сделки, как совершённой под влиянием обмана.
Идите к адвокату. На таком деле он тоже может заработать.
Но мороки будет много.
Совет надрать отроку задницу и продать скутер, будет самым разумным.
Наталья
Тут не Конституция, а гражданский кодекс. А на чьи деньги была совершена покупка? В 14 лет Ваш сын уже может сам зарабатывать (эмансипация) , и соответственно распоряжаться своими деньгами.
Хуан Сапатэро