Конституционное право

Законно ли ?

Добрый день, а на каком основании возможна публикация административных правонарушений ?
Вбивая в поисковике свою фамилию я попадаю на сайты суда, где опубликованы материалы дела, включая имя, фамилию и другие личные данные, разве это не нарушение моих конституциональных прав ?
Так судебная практика она открытая (судопроизводство публичное) . За редким исключениям, когда рассматривается дело, связанное с гос тайной.

Даже в гаранте/консультанте (юридические база данных) есть судебные постановления с ИФО истцов и ответчиков.

Так что формально это не нарушение закона, хотя с моей точки зрения, и не правильно
Галина Гармата
Лучший ответ
Следуя Вашей логике, все популярные передачи телевидения и радиовещания, а также публикации в печати нарушают конституционные (а не конституциональные) права, ведь в каждой из них звучат фамилия, имя иногда и отчество респондентов, их возраст, место жительства, а также некоторые факты из их личной жизни.
Вы, выступая в качестве свидетеля, истца, ответчика, третьего лица или обвиняемого в ОТКРЫТОМ судебном заседании, на вопрос судьи о Ваших фамилии, имени, отчестве и других данных ВЫ ИХ ПРОИЗНОСИТЕ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС, а не пишете на бумажке. В чем же Вы видите нарушение Ваших прав, если Вы лично их огласили? Или Вы думаете, что публикация материалов судебного дела нарушает Ваши права, то и здесь Вы заблуждаетесь, это материалы дела суда, рассматривавшего его.
Странно. А я вот видел только решения судов. А материалов дела - нет.
Не расстраивайтесь, материалы дела вполне можно соотнести с решением суда.
И любой грамотный человек разберётся - прав суд в своём решении или нет. А значит, может сделать определённый вывод для себя, как гражданина.
Вне всякого сомнения это будет на пользу обществу и всем его членам.
Что касается конституционных прав, то они, к сожалению, иногда нарушаются. Но о количестве нарушений доподлинно неизвестно: никто не ведёт такую статистику.
Павел Кравец
не знам)) ) незаконно наверно