Конституционное право

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста...

Согласно новому закону об образовании, с какого возраста ребенку должны предоставлять это самое дошкольное образование. А то у нас в районе позакрывали большинство ясельных групп, а я понимаю, что это не правильно, но аргументировать грамотно, к сожалению, не могу. Буду признательна на документы или ссылки на оные, чтобы составить пламенную речь и быть вооруженной "до зубов". Во вторник снова в бой.
в новом законе вообще ни слова не сказано ни о возрасте, ни о ясли-садах.. .

2. Для реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования создаются дошкольные образовательные организации следующих видов:

детский сад - дошкольная образовательная организация, которая реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования общеразвивающей направленности;

детский сад компенсирующего вида (коррекционный детский сад) - дошкольная образовательная организация, которая реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования компенсирующей (коррекционной) направленности, обеспечивающую приоритетное осуществление деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными возможностями здоровья.
Александр Скачёк
Лучший ответ
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях МОЖЕТ начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.
2. Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

В законе не установлен возраст ребенка, когда это право ДОЛЖНО быть ему предоставлено. Установлен только возраст, когда ребенок МОЖЕТ быть принят в дошкольное учреждение.