показал; он по требовал чтобы я вытащил все что там было, я отказался. Вахтер написал рапорт об этом, меня вызвали на студ. совет. Там я сказал что в сумки лежали мои личные вещи и показывать их я не обязан, но оказалось что в правилах проживания в общежитии написанно, что всяк туда входящий по требованию вахтера обязан показывать содержимое сумки. Из-за этого случая мне грозит выселение из общежития. Подскажите, пожалуйста, не противоречат ли эти правила проживания в общежитии с Законодательством РФ и что мне делать в такой ситуации.
Заранее Спасибо.
Конституционное право
Что делать если меня хотят выселить из общежития? описание причины выселения смотрите ниже
Ваш студ. совет - куча дешевых фраеров, не ведающих о наличии конституции. Согласно ГК РФ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МОГУТ ВОЗНИКАТЬ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА, ПРИЧЕМ ОПУБЛИКОВАННОГО И СОСТАВЛЕННОГО УПОЛНОМОЧЕННЫМ ОРГАНОМ. Что касается ваших правил общежития, то их составил тупоголовый неуч и они незаконны с момента их принятия, поскольку противоречат Конституции РФ. Если Ваши институтские придурки всетаки примут решение о твоем выселении, перешли мне копию решения на мое мыло Georg_advok@meil.ru, я тебе напишу иск, и мы этих фраеров поимеем именем закона.
В сериале "универ" такие вопросы решались пузырем белой. Если серьезно, то вахтер не имеет права осматривать личные вещи, так как не является сотрудником органов на то уполномо-ых, он если что то подозревает должен вызвать ментов, а они уж вас осмотрят. Даже охранники в супераркетах не имеют такого права. Дай волю так каждый Людвиг Орестархович начнет по сумкам шмонать. А вообще нехер в бутылку лезть, не в штатах живем, засудить его неполучиться, а нервотрепки добавиться. Так, что выселить вас на законном основании не имеют права.
22.09.17. в 2:00 ночи к нам стучалась в дверь охрана мы спали, проснулись и за стука в дверь. у нас играла музыка, но они сказали что мы разговаривали, когда они зашли то почувствовали резкий запах ацетона, просили нас достать то из чего исходил запах, мы искали и не чего не нашли, потом когда они ушли мы поняли что запах исходил от лака лежащий на шкафу. и теперь нас обвиняют что мы нюхали лак. что делать?