В региональных законах о тишине сделано исключение для отправления религиозных культов.
Например, ЗоАП СПб:
Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни
6. Положения пунктов 1 - 5 настоящей статьи не распространяются:
1) на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий;
3) на использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января календарного года.
КоАП Москвы:
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
Конституционное право
Колокольный звон в пасхальную ночь до 4 утра - явное нарушение покоя граждан и тишины в ночное время?
Так всю жизнь и проспишь.
У нас ничего не слышно.
Вам не везет просто
Спи в другое время года. А Пасха праздник для все верующих и не верующих. Не будь жмотом.
Айгерим Жаржанова
Воинствующий благоговенец?
спи днем. гражданин блеадь
ну ВЫ бы ещё и в Новогоднюю ночь всем салютовать запретили.... а как тяжко... так в церковь идёте...
Айгерим Жаржанова
Кстати, в пятом часу утра били салютные залпы.
Я в церковь хожу редко, только с историческим интересом.
Купите в аптеке " Беруши" так просто.