Образец формуляра в конце - ссылка на PDF (скопируйте и вставьте с строку браузера)
Но формуляр вам должны прислать после первичного обращения вместе со штрих-кодом.
Регламент Европейского суда по правам человека
Статья 47 – Содержание индивидуальной жалобы
1. Для подачи жалобы в соответствии со статьей 34 Конвенции необходимо заполнить предоставленный Секретариатом формуляр, если Суд не решит иначе. Соответствующие разделы формуляра должны содержать всю необходимую информацию, в частности:
(a) полное имя, дату рождения, гражданство и адрес заявителя, а в случаях, когда заявителем выступает юридическое лицо - его полное название, дату регистрации, регистрационный номер (при наличии такового) и официальный адрес;
(b) при наличии представителя – его полное имя, род занятий, адрес, номер телефона и факса, а также электронный адрес;
(c) наименование Высокой Договаривающейся Стороны или Сторон, против которых подается жалоба;
(d) краткое и легкочитаемое изложение фактов;
(e) краткое и легкочитаемое изложение предполагаемого нарушения или нарушений Конвенции и соответствующих аргументов; и
(f) краткое и легкочитаемое заявление о соблюдении условий приемлемости, установленных пунктом 1 статьи 35 Конвенции.
2. (a) Сведения, указанные в пунктах 1 (d)-(f) и изложенные в соответствующих разделах формуляра, должны быть достаточными для того, чтобы Суд смог определить суть и объем жалобы, не обращаясь ни к каким другим документам.
(b) Вместе с тем, заявитель может дополнить жалобу, приложив к формуляру более подробное описание фактов и предполагаемых нарушений Конвенции, а также развернутое изложение собственных аргументов. Размер такого дополнения не должен превышать 20 страниц.
3.1 Формуляр жалобы должен быть подписан заявителем или его представителем и иметь в качестве приложения:
(a) копии относящихся к делу документов, в том числе судебных и иных решений, связанных с предметом жалобы;
(b) копии документов и решений, подтверждающих соблюдение условий приемлемости (исчерпание внутренних средств правовой защиты и правило шести месяцев), установленных пунктом 1 статьи 35 Конвенции;
(c) при необходимости, копии документов, касающихся разбирательства или урегулирования в любых других международных органах;
(d) если у заявителя имеется представитель – оригинал доверенности, подписанный заявителем.
roseurosud.org/images/formulyar-zhaloby-v-evropejskij-sud_2014_1.pdf
Конституционное право
Моржете прислать образец формуляра для заполнения в Европейский суд по правам человека и что ещё требуется?
требуется - знание английского или немецкого языка.. ну и мозгов еще немного....
образец формуляра для заполнения в Европейский суд по правам человека ...пипееец....
Виталий Кирилин
Вообще-то он есть. И заполняется на любом языке. Это сам процесс в суде ведётся на английском или французком. Но не на немецком. Кто ещё тп? По-крайней мере я не быдло, из меня матершина не льётся.
Виталий Кирилин
Тварь тупая, гуляй.