Конституционное право
Правомерно ли заставить ребёнка простоять весь урок
только за то, что он не успел встать по приветствовать учителя в начале урока?
Раньше на колени ставили, на горох, и ничего...
Сейчас вообще тенденция уроки стоя проводить, доказано, что это полезно. Даже конторки специальные в школах появляются. И никто от этого не умер. И учителя не умирают от того, что весь урок стоят у доски. Так что ничего не случится с вашим ребенком, в следующий раз будет соблюдать дисциплину.

Это издевательство. Учителя надо уволить за профнепригодность.
следующий раз успевать будет
нет не правомерно
Ой, ну надо же, какие ученики нежные пошли.... Все успели встать, а у него, бедолаги спину прострелило.... Все о своих правах знают, но забывают об обязанностях, об элементарном уважении к старшим. Героя прямо общешкольного из сопляка сделали....
А Вас или с Вами учащихся в свое время не ставили? В наше время у учащихся были обязанности и за их соблюдением учителя строго следили.
Гнать из школы учителя по статье. Самое что ни на есть насилие, учитель профнепригоден.
Паша Бочарников
А, если он учителю писю показал? - Учителя надо из за этого увольнять?
Надо с начало разобраться...
Лена Франко
Ой, ну надо же, какие ученики нежные пошли.... Все успели встать, а у него, бедолаги спину прострелило.... Все о своих правах знают, но забывают об обязанностях....
Это норма.
Учитель не имеет права наказывать ребенка никаким способом!!! Он не может выгнать его с урока, заставить стоять на уроке, тем более все 45 минут. Учитель в первую очередь несет ответственность за ребенка на своем уроке. А если у ребенка проблемы со здоровьем и он упадет в обморок? Кто за это ответит? Конечно, учитель! Так что не оставляйте это дело так. Идите к завучу, директору. Тем более самодурство какое то, рвать тетради. Не она их покупала, пусть рвет свои.
Свет, а за что он понес наказание? Вы верите ему, что он вам сказал?
Виктория Запрудская
Конфликт с учителем, на разговор с ней не идёт, замыкается. Говорит листы из тетради вырывает... Детей, говорит, ненавидит...