Конституционное право

Вопрос юристам по поводу ситуации в стране и нарушению основного закона страны.

Что самое смешное, однополые браки нет, это запрещено Конституцией. А делать из людей скот - это пожалуйста.
Если что, мне всё равно на геев, просто пример привёл.

Если работодатель требует жижинации, или (пока) непонятные антитела, к кому обращаться для юридически грамотного сопровождения иска и сколько можно выбить из гос-ва и работодателя? Не жижируюсь принципиально.
Tim ...
Желаете быть умным будьте им до конца. Из В. Бутусова: «... если пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк ...». Развиваю мысль. Статья 3 Конституции РФ, единственным источником государственной власти является Российский народ, который осуществляет власть не посредственно и через органы осуществляющую госвласть (через слуг). Кто является этими слугами узнаем из ст. 11 Конституции РФ. Их четверо. И все они отделены друг от друга, по теории, чтобы создавать противовесы для избежания перекосов. Т. е. один стал зарываться, второй его отдёрнул. Балансы восстановлены. Двое из этих слуг - Президент и суды. И они обязаны быть не зависимыми по ст. 11. На деле Президент назначает судей. Где независимость? Ведь понятно, что назначит того, кто его устраивает. Это положение существует не год и не два. Господина (народ) в том, числе и Вас это долгие годы устраивает. Говорю так, потому что не слышал предложений менять порядок. А теперь Вы недовольны и решили обратиться к левой руке с жалобой на правую. Разумно? Нет, если желаете принять, значит законными способами добивайтесь от тех кто навязывает народу эту тягомотину, чтобы они прекратили это делать.
Райса Жасанова
Лучший ответ
Tim ... Какие-то инициативы есть со стороны людей, проходят суды против нарушения прав людей (лично не знаю случаев, информация из соц. сетей). Другое дело, да - народ в основной своей массе труслив, скажем прямо. И разобщён.
Почему лично Я ничего не делал? Фактор молодости, до недавнего времени власти не покушались на личную свободу людей. Потому жилось более-менее свободно и, можно сказать - хорошо. Сейчас же ситуация другая. Навязываемые правила игры принимать не буду, а как грамотно контратаковать - не знаю. Хотя законы страны за меня и народ. И, опять же, наверняка есть те, кто действуют. Но массового охвата вряд ли добиться - слишком большой ущерб нанесён нашему народу, в т. ч. - "ура-патриотической" пропагадной.

В любом случае благодарю за грамотный и обоснованный ответ.
Райса Жасанова Это Вы для успокоения совести пишите. Могли просто сказать сами себе, а не писать. С какого момента власти не покушались на права и свободы граждан. С момента когда перестали платить зарплату. А это случилось без малого 20 лет назад. С момента когда стали платить, копейки, и тем самым ограничив покупательскую способность, а значит отправили в утиль всякое производство, поскольку оно не может существовать за пределами рентабельности. За один и тот же труд электрик в Москве получает почти в трое больше электрика в Златоусте. А с чего, если продукты питания и коммуналка стоит одинаково в этих городах. Уже нарушены права электрика Златоуста. И эта случилось 15 лет назад. Или когда пропали всякий закон. Статьями 17, 19 Конституции РФ гарантированы равные права.
Райса Жасанова Смотрим размеры минимального прожиточного минимума в Москве, Нижнем Тагиле, Махачкале. И видим что они разные. А с чего? Продукты в этих городах стоят одинаков. И вот опять 15 лет назад начали нарушать права тагильчан и махачкалинская. И все всех устраивает. Тогда за чем кричать караул, если согласился с тем, что в лёгкую можно нарушать твои права? И о каком безоблачном периоде говорите 2003-2004 когда начали раздавать кредиты? И создали иллюзию благополучия? Только это на идиота. Наличие кредита делает человека зависимым. Страх потерять источник дохода. А если есть улетевшие, которые считают, при неисполнении кредитных обязательств ты свободе. Укоротим тебя ст. 159 УК РФ, которую для контроля дополнили ст. 159.1 УК РФ. Значит всегда того отправим в лагерь
ничего не выбить.
Можешь уволиться в знак протеста. За убеждения надо бороться личным примером
Ilimar Kasmaliev
А другие люди принципиально не хотят подхватить от вас заразу. Так что, вы имеете полное право помереть, но в изоляции. А работодателю нужны работники, а не диссиденты.
Оксана Юрса
Tim ... Татуировку с кодом тоже, наверное, уже сделали?)
Сергей Красильников Откуда в вас эта глупость? Вы что думайте уколитесь и 100% не заболеете? Привитый такой же разносчик заразы, а в классической вакцины так вообще привытый и несет опасность.
тупым скотам юридическую помощь оказывать бесполезно. спасет только эвтаназия
Не ..зди. Прививайся. Никто с тобой рядом срать не сядет. У всех дети и родители...
Ольга Гусева
Против кремля никто не дернется будь истец хоть тысячу раз прав
Tim ... Это понятно. Но ведь есть ещё работодатель. И какие-то суды люди выигрывали по подобному поводу.
Всё-таки не все такие, как первые ответившие на вопрос. Есть ещё понимающие ситуацию.
ни куда, садясь играть за стол с мошенником на что ты надеешься, уже всем неоднозначно показали, что законы не работают, собираешься жаловаться на мошенника... этому же мошеннику, в лицо тебе посмеется и сделает только хуже, с мошенником не играют по правилам, тут кто кого наебет, покупай, договаривайся, чтоб фантик получить, а жижу слить туда где ей положено быть, в унитаз
***ardi Katish***
Tim ... Дело в том, что мошенник не останавливается на достигнутом. В Московии уже отменили непонятные коды потому, что народ встретил это резко негативно. А вот во всём остальном....
Да с этой вакциной пиздёж на пиздеже, они уже сами путаются. Якобы это инактивированный аденовирус. Да конечно, все поверили. Сначала пусть покажут выделенный в лаборатории короновирус, которого никто не выделял. Даже премию объявили уже. Вот и получается, что вакцину сделали, а гарантий она никаких не даёт.