Конституционное право
Вопрос юристам. Черная магия.
Подруга занимается черной магией, Замдекана ей сообщила, что ей якобы заинтересовалась служба безопасности университета из-за того, что она занимается черной магией, И ее предупредили, что ее могут за это отчислить, как к этому относиться, Могут ли отчислить?
нет нужно позвать дамбулдора и убить в ней зло и научить светлой, а ели серьезно то нет
Могут... Мотивировать занятием чм, конечно, не станут, просто "пришьют" какую-то другую мотивацию, например, завалют пару раз на зачетах и не допустят к сессии, а потом отчислят за неуспеваемость... Не следует забывать, что отчислить студента очень просто, восстановиться потом гораздо сложнее...
я бы просто с ноги уепал и все
Чушь какая ахахах
Пфф, кто чем занимается вообще не должно волновать декана, в свободное от занятий время студент имеет право заниматься всем что только ему в голову придет . Но если она занимается этим на учебе, и мешает другим студентам тогда это повод, Дисциплинарного характера .
На территории, почти всего бывшего СНГ действует простое правило нет Тела нет дела, Как декан или суд сможет доказать то что именно из за действия черной магии что-то случилось, это без форменное обвинение . Не доказуемое..
отчислить не могут, а вот если найдут что она кому-то услуги оказывала - это обман и мошенничество!! за это и отчислят!
Если деканат задался целью отчислить, найдут массу других предлогов.
Татьяна Малышева
Что кроме неуспеваемости?)
Ну да. Чёрная магия противозаконна и нарушает всё, что можно тролько придумать
ага, сразу на костер ведьму
Конституция РФ гласит
Статья 28.
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Так что не имеет право они никого отчислить)
Статья 28.
Геннадий Стегний
Хах, вы еще скажите привидите статью 29 про свободу слова и мнений)))
Могут
Элинка Усманова
Статья?