Конституционное право
Вопрос юристам жену моего знакомого обманули
Здравствуйте. 2015 году жена знакомого без согласия с ним и его ведома взяла кредит. Но это как оказалось был не просто кредит, её использовали, и в паспорте подделали другое место регистрации взяли сумму на много больше а ей дали 100 тыс руб и отправили домой, потом её вызывали ещё раз, уже в другой банк и дали ей 10 тыс рублей, ей сказали что ей ничего не будет за это. В итоге через 4 года обнаружили что на сбербанкавской карте у неё оказался минус 1млн 350тыс и 250тыс в общей сумме 1млн 600 тыс до этого к ней приходил с полиции участковый и сообщил что на ней весит долг, сказали что под её именем кто брал кредиты по началу платили а потом перестали.
Теперь пусть работает как лошадь или по суду становится банкротом.
Однозначно, надо смотреть документы, договор.
А так... советовать что либо...
Бессмысленно.
А так... советовать что либо...
Бессмысленно.
Нельзя все-таки жениться на дурах.
есть такая схема мошенничества на доверчивых людях. Их убеждают взять кредит на себя, деньги отдать им а они за это им заплатят .при этом уверяют что будут платить сами этот кредит. Первый раз на нее взяли 1 млн 350 тыс, ей заплатили 100 тыс, жалко такую лохушку не использовать повторно, второй раз взяли 250 тыс а ей заплатили 10 тыс. Вначале платили, так она не одна такая, лохов, увы много и что бы не привлекать внимание и платили вначале, а когда набрали приличную сумму так и все. Если приходил участковый значит уже кто то обратился в полицию и возбуждено дело по факту мошенничества. Без посредника в лице работника банка такое проделать невозможно
Надо искать адвакатов кто силён в этом вопросе и судится
Получит уголовную статью, мошенничество называется. Она не докажет, что ее обманули, везде ее подписи. Это если будет доказано, что в сговоре, а если не в сговоре с сотр. банка, то срок давности прошел. Просто придется вернуть кредит. Дл кредитный организаций СЕЧАС действует закон, в котором сказано, что сумма процентов в любом случае не должна быть более, чем в три раха, действует ли это для банков или мфо- не помню ищите сами. К адвокату со всеми документами, но платить придется, мв это уже прошли, мужу вляпали мошенничество.
А в сбере никогда таки процентов не было, верится с трудом.
Настёна))) Фёдорова)))
Чтоб по такой ситуации схлопотать 159ю, то это надо быть конкретным лохом.
Наташа Aнтипова
Мошенничество это если совсем не платили а там платежи проходили, но потом внезапно перестали.
Схема очень проста - ей дали подписать не глядя документы, убедили что ей за это ни чего не будет и заплатили 10 тыс, а то, что это был кредитный договор на 1 миллион рублей она не поняла, в этом и обман. сейчас наверняка доказать что то трудно так как записи с камеры наверняка столько не хранятся, сговор сотрудников банка не доказать. пусть попробует обратиться к администрации банка и службу безопасности. перечитала вопрос - если приходил участковый значит уголовное дело о тех мошенниках открыто, наверняка она не одна такая. вначале поплатили что бы не сразу схватились. если их найдут то может и не придется платить