Конституционное право

Как отличить омон в масках от бандитов в масках, и что Вы будете делать,если неизвестные люди в масках прикажут Вам лечь

Инна Буш
крик подниму и толпу соберу,может кто-нибудь на телефон их запишет
Анатолий Машин
Лучший ответ
лягу
Есен Каршалов
Если начнут закатывать в бетон- бандиты
если привезут в ментовку- ОМОН
Владимир Нилов
у тебя никакого выбора не будет
Юля Поливода
Инна Буш Вопрос то к Вам , за себя и отвечайте. За себя я сам решу.
Кто бы не приказал, ложись. Здоровье и жизнь дороже.
Ирина Фудина
Инна Буш То есть Вы ляжете на землю по первому приказу от незнакомых людей?
Ну а что, ребята наверняка с оружием. Если не послушаешь с первого раза - двинут прикладом по челюсти. А там уже и вариантов не останется
/саша/- -Гончар+
Лучше всего лечь
Вова Коровкин
Инна Буш Верно ли это с точки зрения закона?
Лучше лечь и остаться живым, чем упереться и погибнуть.
Настя ****
спорить с ними не буду, себе дороже
Ольга Астахова
но лучше лечь и обосраться - они сами уйдут!!!маска их не спасет..
Соня Горюнова
ОМОН потом документы покажет.
Отличить невозможно.
Очень просто -
Если с ними есть человек в дорогом штатском костюме который - ПОСЛЕ - !!!!! - покажет "ксиву" -
Значит это - ОМОН
Умут Баширова
судя по вашим вопросам -вы получите по яйцам потом вас бросят на пол -естественно подбородком о турецкий кафель-и только после этого вы упокоитесь с миром )
Оля Орлова
Инна Буш Судя по вопросу, Вам необходимо описать Ваши действия
у омона форма есть
Инна Буш В свободной продаже
А какая разница, омон или незаконные формирования?
Если группа людей с оружием требует опуститься на землю, можно либо лечь, либо отправиться в мир иной. Соответственно выбор буду делать исходя из моего желания на тот момент. Буду хотеть жить - выполню приказ, не буду хотеть - не выполню.
Company +
Инна Буш А разве человек не должен давать отпор мерзавцам, которые прикрылись личиной правосудия, всеми возможными способами?
Company + Человек никому ничего не должен, кроме себя.
Если хочет (готов) умереть - попытается "дать отпор", что абсолютно вписывается в мой ответ.
А разница между силовыми структурами и бандформированиями исключительно в наличии документов. Чуть более 100 лет назад по нашей стране ходили самые разнообразные представители власти с самыми разными документами. И все считали себя законными. В результате победили большевики, и все остальные задним числом стали преступниками, победил бы кто-то другой, историю написали бы иначе.
Company + Вот только без насмешек).
Я в душе вообще пацифист, но и анархист при этом.

Против подготовленных людей с оружием, у которых ещё и тактическое преимущество ни у кого шансов практически нет.
По-этому я и написал что дело не в шансах а в выборе.
Разумеется, всегда возможны крайне не обычные исходы, но их в расчёт брать не имеет смысла.
Это так же тяжело как и отличить мента от бандита
Zebuniso Muminshoeva
еще доктор ходит в маске в нужных случаях
Это всё зависит от обстоятельств, от поведения
не дай бог попасть в такую ситуацию
Виталий Уралов
лягу но крестик не сниму
ну с бандатами с оруд ты вртли что-то сделаешь.
вкурсея что, если спец.слцэбы, то ты обящан лкчь на пол, либо тебя расстоеляют без каких-либо объяснений - законно
Абай Аленов
Инна Буш Вы что делать будете. Вопрос то к Вам
Если они вооружены, то все лягут...
Дитя Африки ...
Инна Буш Не все. Вон отвечают иначе. Кто-то убежит, говорят. Кто-то от ответа уходит.
Ну лягу. Толпа людей с оружием может убить, неважно, полицейские или бандиты.
Лягу да полежу немного . Главное что бы без мордобоя
Александр ***
Лягу.
это как анекдот про коронавирусное время:
"В банк влетели люди в масках. Все испугались НО все выдохнули, когда узнали что это просто ограбление"
Интуиция подскажет
Keki Shaygazymovna
Буду надеяться что это просто чей то подарок на днюху...но лечь придется, а то уложат силой...
Лечь надо по любому. А дальше сценарий "проявится" , что от тебя хотят.
Омон всегда говорит что это полиция, а бандиты говорят где деньги.
Инна Буш Бандитам ничто не мешает тоже сказать, что они полицейские
Я думаю, что все таки это не понять так быстро. Удостоверение должны показать!
Ramazan Veliyev
Абай Аленов никто показывать в данной ситуации не обязан, они выполняют операцию, а не обращаются к тебе
а какая у вас ставка?я просто хочу сделать вопрос лидер,но не зочу слишком много денег на это тратить.
Ольга .......
Инна Буш Не надо, спасибо
По погонам и т.д.

А так они должны в начале представится