Конституционное право
Право на труд...
При лишении водительского удостоверения, не нарушается ли конституционное право на труд, если человек работает водителем и это его основной заработок?
Нет, не нарушается. Но, если Вы принесете справку или сможете доказать, что это Ваш единственный доход, то суд может смягчить наказание.
подумать только. . а ведь когда лишают обычной свободы (путем заключения) - человека ж лишают практисски всех прав! ну и ну. . Во тему-то вы отрыли. . неподъемный пласт..
праильно... хирурга, отрезавшего не ту ногу - тож незя лишать скальпеля.. . пусь трудитцца.. . имеет конституционное право ...подумаешь. . ногу не ту.. . их же две.. . вот жизней у пешеходов одна.. . :)))
Нет не нарушаются. Потому что лишение прав не только вас, но и кого-либо, предусмотрено законодательством, которое не вступает в противоречие с основным законом РФ - Конституцией.
Сможете найти противоречия имеете право сразу же обращаться в конституционный суд.
Но вы же не обращаетесь по поводу того что вас лишили прав, значит вы согласны с этим.
Надир Алиев
Не...,меня прав не лишили, просто мысль залетела и покоя не даёт.
Надир Алиев
И ещё просто идея возникла в процесе размышлений, почему бы не для работающих водителе не назначить вместо лишения денежный штраф и обязательно через бухгалтерию. (что бы гайцам ничего не досталось)
A mi na otdix eshe ne sarabotali? Vo mi v shostkom pereplete, da? Moshet ti obmjaknish? Ja bi tebja shmakala i shakala i ysnyli bi vechnim snom, a?
ггг, причем тут право на труд )))) не умеешь ездить - оставайся без прав, у других людей есть право на жизнь )))
С правом на труд это никак не связано, можете на время лишения метлой в гаражах помахать, или слесарем поработать, грузчиком трудитесь пожалуйста! А ещё лучше не жрите водку за рулем.
Меняйте профессию, раз права не соблюдаете.
Право на труд, это тоже самое, что право Раба, быть Рабом. Вольный труд никто и никакие законы не имеет право отменить. И для него ненужны никакие разрешения. Считай, что тебя освободили от рабства, когда забрали водительское удостоверение.