Конституционное право

Право на труд...

При лишении водительского удостоверения, не нарушается ли конституционное право на труд, если человек работает водителем и это его основной заработок?
Надир Алиев
Нет, не нарушается. Но, если Вы принесете справку или сможете доказать, что это Ваш единственный доход, то суд может смягчить наказание.
Асет Сагандыков
Лучший ответ
подумать только. . а ведь когда лишают обычной свободы (путем заключения) - человека ж лишают практисски всех прав! ну и ну. . Во тему-то вы отрыли. . неподъемный пласт..
Марина Лисина нда.. пора с конституционными правами разобраться... они противоречивы ...:)))

мну напрягет уж. что мое право на жизнь мешает праву этого водителя на труд.. .пусь трудится... ток скажите, где .. я туда ходить не буду... :)))
Надир Алиев ВЫ как-то уж в крайнюю меру сразу. Я работаю водителем, управляю автомобилем очень аккуратно, но пару раз попадал в ловушки т.е. Въежаешь в двор с одной стороны, выежаешь с другой, поворачиваешь (При том что сто раз уже так ездил), а там уж одностороннее движение и никаких знаков. И доказывай что не верблюд следующие 6 месяцев. А гаишник знает чем грозит тебе лишение и удваивает ставку, при том что в таких случаях базовая ставка превышает месячную зарплату. Ну а если нарушение в наглую или с последствиями какими, то тут уж сам бог велел сажать на табурет.
праильно... хирурга, отрезавшего не ту ногу - тож незя лишать скальпеля.. . пусь трудитцца.. . имеет конституционное право ...подумаешь. . ногу не ту.. . их же две.. . вот жизней у пешеходов одна.. . :)))
Иван Алюшин
Нет не нарушаются. Потому что лишение прав не только вас, но и кого-либо, предусмотрено законодательством, которое не вступает в противоречие с основным законом РФ - Конституцией.
Сможете найти противоречия имеете право сразу же обращаться в конституционный суд.
Но вы же не обращаетесь по поводу того что вас лишили прав, значит вы согласны с этим.
Иван Плутов
Надир Алиев Не...,меня прав не лишили, просто мысль залетела и покоя не даёт.
Надир Алиев И ещё просто идея возникла в процесе размышлений, почему бы не для работающих водителе не назначить вместо лишения денежный штраф и обязательно через бухгалтерию. (что бы гайцам ничего не досталось)
A mi na otdix eshe ne sarabotali? Vo mi v shostkom pereplete, da? Moshet ti obmjaknish? Ja bi tebja shmakala i shakala i ysnyli bi vechnim snom, a?
ггг, причем тут право на труд )))) не умеешь ездить - оставайся без прав, у других людей есть право на жизнь )))
С правом на труд это никак не связано, можете на время лишения метлой в гаражах помахать, или слесарем поработать, грузчиком трудитесь пожалуйста! А ещё лучше не жрите водку за рулем.
Меняйте профессию, раз права не соблюдаете.
Право на труд, это тоже самое, что право Раба, быть Рабом. Вольный труд никто и никакие законы не имеет право отменить. И для него ненужны никакие разрешения. Считай, что тебя освободили от рабства, когда забрали водительское удостоверение.