Строительство и ремонт

чем утеплить угол?

за стеной проходит мусоропровод, от этого грибок пошел по углу) выводим-как потом быть с этим углом?
Андрей Diaz
Вам не утеплять надо, а хорошую гидроизоляцию делать . Нужно уничтожить среду развития гриба, а он растет в сырости. В идеале, конечно, надо с наружней стороны, но исходя из ситуации можно изнутри . Фирм торгующих этой батвой полно, возьмите мастичную гидроизоляцию для подвальных помещений. Перед тем как ее наложить надо вытравить гриб
***кира Би Шник Любимов ***
Лучший ответ
Сначала лучше ободрать угол, затем обработать его антисептиком и хорошим герметиком, взять листы пенопласта, тонкие 20-30 мм. , нанести монтажную пену на пенопласт, придавить его к стене, оторвать, и снова придавить (это делается для того что не образовывалась пена, а чтобы таким образом приклеить лист к стене, приклеится быстро и будет как прибитый) , затем взять серпянку (сетка из стекловолокна) , и штукатурку, а лучше готовый клей для плитки, и заштукатурить все, получиться быстро, надежно и без особых требований к стройнавыкам
Валерий Ганье
Николай Серяпин клей для штукатурки использовать не стоит,есть готовые штукатурные смеси
у меня чернел угол и немного потолок счистил всю шпатлевку и штукатурку которая оташла потом прошел поверхность БЕТОНОКАНТАКТОМ затем гипсовая штукатурка и финишная шпатлевка
Серега ******
Необходимо со стороны мусоропровода на стену наклеить пенопласт (раствор на пенопласт наносить
сплошняком слоем 5-8 мм. ) сверху пенопласт нужно поштукатурить или прошпаклевать (но это дороже) . В настоящее время пенопласт является одним из самых доступных утеплителей (и думаю
одним из самых лучших)
Если со стороны мусоропровода наклеить пенопласт возможности нет, попробуйте наклеить со стороны квартиры (пенопласт тогда нужно преобретать потоньше, но не менее 2 см. ) Всеостальное так-же, но уже шпаклевка обязательна