Строительство и ремонт

где лучше жить в доме или в квартире?

почему?
Конечно, дом лучше! Поверьте жильцу общаги с 15-илетним стажем! Согласна воду таскать и печь топить, только от соседей подальше, алкашей и баб склочных.
Alexandr Igumnov
Лучший ответ
конечно в своем собственном доме. нет соседей, сам себе хозяин, делай что хочешь
конечно дом !!!всё свое - двор - вышел летом шашлычки сделал или просто спишь или чай на веранде пьёшь - своя автономия - не привязан к центральным системам.... делай что хош
Дом это среда обитания, а квартира, машина для жилья, почувствуйте разницу!!!
Конечно, в доме! От "любимых" соседей подальше.
Роман Соловьёв
слушаю истерики своих соседей, опять выясняющих свои отношения и ХОЧУ ДОМ! и чтоб соседи - как можно дальше :)
Ки
Кира
1)в доме: тише, можно достроить/перестроить, двор
2)в квартире: ГОРАЗДО меньше хлопот по хозяйству, есть центральное отопление, газ, канализация, хорошее напряжение (в отличии от дома)
Илья -------
Roman Pvl Это смотря какой дом. Сейчас в "умных" домах все по уму. И никто не отключит гор. воду на 2 месяца и отопление посреди зимы.
в своем доме нет соседей, можно свободно держать котов и собак.
Раньше все рвались из домов в благоустроенные квартиры, а сейчас все хотят жить отдельно... а почему? Да ежику понятно! Люди хотят спокойствия, а не соседей алкашей-дебоширов и дибилов. У меня на площадке 4 квартиры, в трех живут алкаши прожженые, а моя семья, дабы не угореть когда-нибудь, всегда начеку! так как уже раз пять спасали этих придурков от пожара... Конечно-ДОМ! СТРОИМ!
Сергей Гармаш
в доме конечно
Квартира по сравнению с домом это санаторий, а от соседей в доме не избавишься .В квартире они меняются, а там на всю жизнь, как в деревне.
Все зависит от образа мыслей, если ты совок - то в квартире, если Мужик - то в доме
В бункере на глубине 1км. Атомный взрыв не страшен и мухи не кусают.
Я живу в квартире, но мне так хочется свой дом!!!! Да и дело совсем не в соседях.... Один минус - страшно одной оставаться в доме
Толя Ушков
В частном доме. Нет проблем с грязными подъехдами. Есть гараж, огород. Двор - место где можно провести время с тем кто нужен, если не желаешь посторонних.