Строительство и ремонт
как думаете, чем плох деревянный домик, который ставят на участок
уже готовым корпусом? и какой нужен для него фундамент? можно ли его для утепления обложить кирпичом?
1. размер дома ограничен по габаритам перевозимым прицепом. 2. крыша дома низкая а скаты крыши пологие 3. неудобная планировка 4 .обычно в таких домах плохо подогнаны двери и окна 5 . в основном приходиться что то достраивать или перестраивать 6. с точным размером фундамента можно промахнуться
Кирпич не утеплитель в основном им облицовывают дом.
Тем, что в большинстве случаев это не дом, а сарай. Сделанный неизвестно как, непонятно из какого леса, с отсутствием какого-либо утепления (а если оно есть, то скорее всего некачественное) , унифицированной, чаще всего неудобной планировкой, короче говоря - всем плох. :)
Дом надо делать по проекту, который подходит именно Вам, и из качественного материала.
Фундамент проектируется исходя из местных условий, в зависимости от грунтов. Универсального решения нет, и быть не может.
Своим размером.
Все зависит от толщины бруса или бревен, а также от эксплуатации дома: только летом или и в зимний период. Если и зимой будет эксплуатироваться, то лучше сначала дом облажить утеплителем, а затем - в пол кирпича .
Готовым корпусом не советую- можно натолкнуться на массу скрытых дефектов, уже в процессе эксплуатации. Лучший фундамент из дорожного бордюра. Для утепления можно обложить и кирпичем, но нельзя забывать и про дополнительные утеплители ( картон, пенопласт, стекловата) и противопожарную пропитку.
нет вобще деревянный это самый лудший дом в нем и тепло и он сильно не выпускает тепло можно и керпичем так ты продлишь его долгожительство то есть он не будет сильно гнить
при правильной инсталляции - одни плюсы ...:) Удачи.. . с огнем и электричеством осторожнее ...