Строительство и ремонт

Посоветуйте, в доме как залить пол бетоном, что бы был не очень холодным. Как на счет керамзитобетона.Или как?

Делали подложку из керамзита, заливали, потом укладывали фольгу как для теплого пола и прокладывали металлопластиковые трубы (мы делали одновременно с отоплением) и опять заливали бетоном. Трубы входят в систему отопления. Полы получились очень теплые, зимой вообще кайф, пол с подогревом.
Сергей Аленников
Лучший ответ
что вам стоит туда залить три балки и настелить потом на него
какое-то утепление?
Если хотите непрменно бетон- то лучше чем на керамзите не придумано. Но лучше чтоб кермзит был не только крупным заполнителем, а песок тоже легким - дробленый керамзит, перлитовый песок, котельный или доменный ганулиованный шлак.
Возможно, есть готовые смеси в мешках.
Если позволяет толщина - можно залить по плотному экструзионном пенополстиролу (пенопласту) 30-50мм, бетон 35-45м сарм. сеткой.
То же - вариант с просто подсыпкой керамзита и бетоном поверх
легче, чище и быстрей купить подсыпку и элементы сухого пола и застелить, подходит под любое покрытие, и тёплый
Пескобетон М-300 применяется как мелкозернистый бетон для заливки фундаментов, изготовления высокопрочных бетонных стяжек различной толщины, в качестве несущего слоя полов, при обустройстве жилых, общественных и производственных помещений, гаражей, зон повышенного потока людей, при монтажно-кладочных работах, для возведения и ремонта бетонных стен и оснований. Обеспечивает высокое качество строительных работ.
Смесь изготовлена в соответствии с ГОСТ 28013-98., упакована в 3-х слойные мешки из микрокрепированной бумаги или в 4-х слойные мешки из крафт-бумаги по 50 кг.
Состав смеси «ПЕСКОБЕТОН М-300»
1. Портландцемент ПЦ400 Д0/Д20 ГОСТ 10178-82
2. Песок строительный речной, мытый, ГОСТ 2138-91, Модуль крупности >2.
3. Крупная фракция песка ГОСТ 2138-91, с частицами от 1,5 мм до 6 мм.
Способ применения
Содержимое мешка засыпать в бетономешалку или емкость для смешивания, добавить 1.25-1.35 литра чистой воды на 10 кг сухой смеси и тщательно перемешать.
Я сделал в квартире на 5 этаже керамзитную стяжку, сверху настелю полиэтилен для изоляции и обычный утеплитель для ламината- даже не парюсь по поводу холода, сквозняков нет, подложка нормально держит тепло...
есть специальная смесь - называется теплый пол
теплый пол ...от отопления два отвода с подачей и обраткой ...далеше ложиться пленка затем раскатываетсся метало пластиковая труба ...затем сетка ...после стяшка ...и усё...