Строительство и ремонт

Об электрокотлах

У кого есть, расскажите пожалуйста.. .
Он хорошо греет?
Сколько примерно поглащает электричества?
И какой лучше брать?
Зарание спасибо
Электрокотлы впервую очередь будут съедать много электроэнергии, щита возрастут вдвое-это я вам обещаю! Во вторых необходимо знать длячего вы его подбираете для квартиры или для коттеджа! Если отапливаемая площадь более 100м. кв. вам от него лучше отказаться и брать газовый! посмотрите ссылку может что интересное для себя прочтете:
http://www.termo-mir.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2&Itemid=3

Если вы спрашиваете о марки электрического котла, то хороших много! все остальное почитаете и поймете. . =))
Алдияр Калмаганбетов
Лучший ответ
Все зависит от мощностей, отпущенных Вам. От этого отталкиваются при выборе электрокотла. Только учитывайте все электроприборы, используемые в быту. Самый выгодный электрокотел 6 кВт. Если нужна более подробная информация -обращайтесь.
Женя Сафонов
Марина, вопрос странноватый. Котёл или греет или не греет, если сломан. Как он может ХОРОШО греть?
Поглощает электричесва котёл ровно столько, сколько необходимо для нагрева до заданной ВАМИ тепературы ВАШИХ площадей. Так, что поглощение электричества зависит только от ВАС!! !
Какой лучше брать. Вот это хороший вопрос. По существу. Я хоть и патриот но котёл бы порекомендовал купить немецкий. В формате данного сайта не впихнуть всю необходимую информацию. Зайдите на сайт www.otopim.spb.ru там выберете удобный для своего кошелька и глаза.
Сошлитесь на меня и Вам скидку сделают.
Удачи.
Unknown Man
Вячеслав Гнеушев Прошу помочь( по ответам ) какой марки 6 :кВт электро котел выбрать площадь дома 70 м кв ?? если не трудно посоветуйте
если бы было электричество выгоднее газа, то Европа бы давно перестала платить России за газ и перешла на электричество.
Электрокотел ставится только там, где нет или очень дорого провести газ.
Если, к примеру на Украине, то дом в60 м. кв. потребит 6 кВт /час *24 часа *30 дней ==4300 кВт / месяц Или в деньгах это составит 0,22 гривны *4300кВт ===950 грн ===190 долларов / месяц !!!
А на газе подобный дом на Украине обходится где-то в 60 долларов
Ну а если уж вы вынужденно остановились на электрокотлах, то берите котел ЭЛЕКТРОДНОГО типа, он практически не выходит из строя, так-как там внутри спец. электроды, а не спираль, как было принято раньше. Потом еще НАСОСИК на отопление смонтировать надо и терморегулятор . И заземлить.
То-есть каждый месяц разница составит 130 долларов. Вот и думайте.
Электроотопление больше десяти лет, есть резервная печь на твердом топливе. Греет хорошо, но для ответа на Ваш вопрос необходимо знать площадь обогреваемого помещения. Котел должен быть самый простой, все дело в терморегуляторе и здесь желательно правильно его подобрать правильно.
все зависит от ваших возможностей эл котлы расчитываются по мощности примерно так: 100ватт на
1м кв. площади пола при высоте потолка 2.5м. если вас пугают большие счета за эл. энергию поставте двух тарифный счетчик с 23.00 до 7.00 будете платить ровно половину это я знаю точно. если у вас есть разрешение на эл. отопление для замены простого счетчика на дв. тарифный нужно лиш соглосование
с энэргоснабжающей организацией. существуют схемы накопления энергии ночью (энэргоаккамуляторы). удачи!
надо посмотреть дом посчитать и будет главное будет греть