Строительство и ремонт

Что делать, если внутренние рамы в окне провисли и не закрываются?

===Jasik=== *official*
отермонтировать навесы, если окно пластиковое то провести регулировку, если окно деревянное новое то возможно две варианта 1. в квартире много мокрых процессов и рама просто разбухли, древисина стала рыхлой и они от тяжести провисли, надо снять рамы и после того как влажность стане нормально снова надеть не вкоем случае не хранитьих стоя только лежа. 2. окна были сразу сделаны из некачественной древисины, тогда либо будете мучатьмся с ремонтом все время или ставте новые, мог перекоситься оконный блок, из-за просадки, надо его выравнивать и анкерить в проеме покрепче
Павел Черепанов
Лучший ответ
Если у Вас старые окна, то менять уже пора, а если это все на новых происходит, то они подлежат ремонту.
менять
Провисли - это что?
Рама может изменить:
1) размер (деревянная вследствие повышенной влажности)
2) геометрию (любая в результате перекоса в результате халявного изготовления)

Если дело в размере - довести влажность до нормативной, подогнать по месту, при необходимости отрегулировав петли, сухую раму окрасить в два слоя минимум. Если где что подгнило - менять нахрен.

Если в перекосе - пластиковую - попробовать подрегулировать винтами, деревянную - вынуть стекло, устранить перекос, зафиксировать металлическими уголками.
1. Если навесы проржавели, то их заменить.
2.Если они в нормальном состоянии, то снять рамы и положить металлическую шайбочку на каждый навес и одеть назад рамы. Рамы преподымутся.
Успеха.
***|Abu*zar|*** *
Лучше начните менять на новые.
Отремонтировать!
Ellen Dickinson