Полимерные полы – это бесшовная непрерывная конструкция, представляющая собой полиуретановый слой, которым залита бетонная основа пола. В течение небольшого промежутка времени полиуретан полимеризуется, т. е. происходит его отвердевание.
Полимерный пол – это полиуретановая композиция из двух компонентов, первый из которых и есть связующий наполнитель, а второй – пигмент. В процессе отвердевания полимерный пол приобретает очень крепкую гибкую эластичную консистенцию, он полностью безвреден экологически.
Полимерные полы являются современным и высокотехнологичным типом полового покрытия. Они позволяют получать эксплуатационные свойства, недостижимые при использовании традиционных строительных материалов — бетона, асфальта, керамической плитки, линолеума.
Полимерные полы имеют очень высокую прочность, стойкость к ударным и механическим нагрузкам, химическую стойкость, надежную адгезию к бетонному основанию пола и непревзойденную эластичность покрытия.
Наливные полимерные полы не пылят, не скользят, очень удобны в эксплуатации и уборке, имеют эстетический внешний вид, гладкую и бесшовную поверхность. Наконец, полимерные наливные полы чрезвычайно долговечны.
Тонкослойные полимерные полы (толщина покрытия 250-300 мкм) идеально подходят для промышленных полов со средними механическими нагрузками, для предотвращения пыления бетонного пола, защиты бетонных и цементных полов от агрессивных химических сред, а также для придания полам декоративного внешнего вида. Тонкослойные наливные полы рекомендуются для автопаркингов, складов, терминалов, промышленных цехов.
Высоконаполненные полимерные полы (толщина покрытия 3-4 мм) обладают еще более высокой прочностью и стойкостью, что достигается за счет добавления к покрытию фракционного кварцевого наполнителя. Такие полимерные полы рекомендуются для помещений, подверженных высочайшим механическим и ударным нагрузкам, а также для получения высочайшего сопротивления к абразивному истиранию.
Строительство и ремонт
Что такое -полиуретановая заливка пола?
полиуретан заливают на пол наверно...
Я думаю тебе это не грозит. Применяют на заводах с высокоточным оборудованием, перепад высоты пола по цеху исчисляется в нескольких милиметрах.
Это как лак только намного лучше и долго не царапится