Леночка.. незнаю как у Вас в России оно называется.. но у нас это самовыравнивающийся пол... его размешивают с добавлением воды миксером и есть спецальный валик . которым его расскатывают по полу и эта смесь сама выравнивает пол... где есть ямки там больше заливает... мы делали ремонт не давно у мамы и мой муж строитель
( мастер на все руки) и вот эту процедуру мы делали ...а потом стелили ламинат ..
Строительство и ремонт
Люди!!! Расскажите, как правильно залить полы? Какую лучше взять смесь? Чтобы было практично и не очень накладно... ))
Неполный вопрос:
Что сейчас из себя представляет пол
С какой целью вы его выравниваете
Бюджет
Давать совет без этой инфы - только баллы набирать ))))
Что сейчас из себя представляет пол
С какой целью вы его выравниваете
Бюджет
девушка проще всего залить водой .. дёшево
Михаил Попов
Вы очень добры, Немо!!!
Но мне , действительно надо полы в квартире сделать...))
Прочтите это , много полезного...
Михаил Попов
Спасибо!
Спросите на рынке РАСТЕКАЙКУ, В цене дороже чем цементнопесчаная, но в работе дешевле и можно самостоятельно залить, не так сложно. При соблюдении всего процесса не лопается даже при миллиметровом слое!
Михаил Попов
Я думаю в моем случае, слой нужен будет, как минимум, 50 мм
Александр Клещунов
При толстом слое легче ловить горизонт при использовании РАСТЕКАЙКИ. Она сама растечется в уровень. Лишь увеличится время высыхания!
Есть специальная смесь, продается в любом строительном магазине или рынке. Но брать лучше в магазине, на рынке частенько встречаются рваные пакеты и устаревшее содержимое (намокшее, окаменевшее, и т. д.) . Так и называется - смесь для пола.
Каким-бы не было содержимое, лучше там-же купить ПВА или Бустилат, поверьте, при добавлении в раствор лишним не будет
Михаил Попов
А какую-либо изоляцию под смесь надо делать?
Самое оптимално! Цементнопесчаная стяжка! Состав - Цемент, песок, гранотсев, и цэрезит-ст11. Пропорция- цем 1кг цэр-1кг гран-2кг пес-2кг
Михаил Попов
Спасибо!