Строительство и ремонт

Не могу справиться с установкой выключателя))

По идее два контакта два провода что проще...ага...вот подключил свет горит и не выключаеться))Как проводник блин....может кто подскажет в чём косяк?:)
У меня косяк был когда люстру вешал ...3 провода. белый синий и PE. ясно что провода разбиты по группам 3 лампы на 1 провод 3 лампы на другой. . предположил что PE это нейтраль. свинтил. горят все 6.
Ладно. синий нейтраль. свинтил. горят все 6 но на половинной яркости!
общем минут 5 еще коммутировал пока не настроил. получается что я устраивал КЗ а лампы все равно горели но в притускненном режиме. хы.
Сборка белорусская. )))
[.
[=>)(.@.l.e.l<=] .............
Лучший ответ
Мудрец, ты не перегрелся? Выключатель в любом случае либо разрывает линию либо замыкает её. По другому просто не бывает.
Отложи, потом подумай посмотри вынимательней устройство.
Алекс И
Купите индикаторную отвертку, которая строит гроши. Выключатель должен стоять на фазе (неонка в отвертке светится) . Прикоснулись к приходу - горит, нажали выключатель должена загорется на втором контакте. Фаза скомутирована. Ноль соединяется в распределительной коробке ( хотя сейчас их уже не используют, а для выключателей применяют удлиненные коробки) . Некоторые фирмы выпускаю так называемык универсальные выключатели, котрые являются строго говоря переключателями и имеют три контакта, на обратной стороне приход и выход обозначены стрелками.
С)
Саня )
Поменяй выключатель если с провоткой все впорядке.
а фазы проверял где какая! либо выклячатель бракованный
Саня Меркер
Если распаечную коробку ты не трогал, смотри выключатель, там может быть более двух клем для подключения . Тогда нужно менятьместами провода ( обычно они с разных концов выключателя, напротив ) . Иногда нарисована схема, тогда еще проще . Иногда бывает что как бы клем допустим три, а внутри нет контакта ( для другого типа выключателя заготовка ) . Разберешься пиши, очень интерестно .
Олег Маркин
Николай Дорофеев прав!
Поменяй включатель.
Юрий Зудин
Посмотри в распредкоробке скорей всего ты там неправильно контакты соединил