Строительство и ремонт
Установка выключателей, розеток
Многие наверное сталкивались с проблемой, когда новые ( импортные, или по сделанные по импортной лицензии) выключатели и розетки не подходят для советских квартир - коробки там намного большего диаметра, а вставлять пластмассовые коробки нового образца- это дело хлопотное, нужно вытаскивать старую сорветскую, потом новую вклеивать монтажной пеной или цементом . Может что нибудь посоветуете - как такую проблему решали ?
Не пеной и не цементом, а на родбанд садить. Лучше всё таки новый пластмассовые подрозетники установить и на шурупы розетки к ним прикрутить и больше не будет проблем никогда.

Егор Писаренко
Спасибо про совет, про родбанд так и сделаю
Впервые слышу о такой проблеме !!
Для меня это проблемой не является.
Единственный выход-обрезать с европейских подразетников (ТОЛЬКО ПОДРАЗЕТНИКОВ АДЕКВАТНОГО РАЗМЕРА-70 мм) всё выступающее и, сделав отверстие для проводов, вставить в совковые . Там, где есть дно закрепить на пробку-саморез, там где нет-на жидкие гвозди . Есть хорошие совковые-т. е отечественные ЖГ- Политех-мгновенные и "мёртвые". Путь длинный и правильный вам не подходит, как я понял. Выключатель мОжно установить тАк, подложив под лапки что -нибудь, а с розетками сложнее ; мы же, совки вытягиваем вилки за хвост. 2-е, 3-е, 4-ые лучше, конечно, делать по человечески.
оригинально - первое место - в категории вы такого еще не слыхали -
Всех, кто пишет "подрАзетники" - банить безбожно!!!
Да, еще "алибастрой"
Никак не решить, у меня тоже стояли еще советские коробки, только вытаскивать старые и ставить новые, крепить не монтажной пеной, а алибастрой или гипсом, сейчас все розетки сделаны под один стандарт для подразетников
шкурку подкладывали под лапки
Егор Писаренко
там расстояние большое, лапки выкрутил до конца- он сильно торчат, но до края остаётся 3-5 ммм.
не каких проблем с установкой новых подрозетников нет
У меня на попе порвались штаны, самому мне не достать зашить, как мне зашить их не снимая штаны?? Может что нибудь посоветуете - как такую проблему решали ?