Строительство и ремонт

цвет кладочного раствора...БЕЛЫЙ..?

заказчик озадачил...хочет шов в кирпичной кладке идеально белый...
при этом отрицает применение известкового раствора и белого цемента..
кто с таким сталкивался...?и вообще есть ли альтернативные пигменты...
с которыми раствор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет БЕЛЫЙ?
дайте рецептик....
Макс Бирючев
Привет! Говорят: "Век живи - век учись. " Пол-века живу, но ни разу таких извращений не встречал. С каким это кирпичем должен сочетаться белый шов? Но капризы заказчика надо выполнять. Сам понимаешь, что каким бы белым не был цемент, в растворе присутствует ещё и песок, который по логике тоже должен иметь белый цвет. Но ни цемент, ни тем более песок идеально белым не бывает. Да и сбелыми пигментами я тоже не сталкивался. Может стоит попробовать показать заказчику, что получится - положить на таком растворе 5-6 кирпичей, дать ему высохнуть, и увидя грязно-белый цвет, заказчик сам откажется от него. Или ложить на гипсе, что тоже извращение. Предложи ему ещё в качестве раствора материал, которым зубники делают пломбы! Тот точно будет белым!:)
Олег Полянских
Лучший ответ
Макс Бирючев кирпич как обычно красный...бледно красный... самый прикол в том..что пока ещё холодно..ну минус стоит...раствор ЗАМЕРЗАТЬ будет...а значит и цвет менятся не будет...пробовали как то добавлять для штукатурки пигменты в раствор....фигня как обычно получилось...пигмент хочет применить -ДИОКСИД ТИТАНА....но я прочитал про него...не подходит...он для лаков,красок,пвх-изделий...завтра будем опыты устраивать...потом отпишусь....
Или, может, просто пройти побелкой по швам? Но это до первого дождя.. . хотя, если залачить?
хрен знает. Может попробовать краситель какой-нибудь добавить. Или просто возьми, после того как кладка высохнет пройти, прокрасить чисто швы. А много надо такой кладки?
Андрей Козлов
Макс Бирючев это не реально...триста квадратов кладки...и леса придётся строить...
если в качестве наполнителя использовать молотую слюду или кварцевый песок и затворить всё это на ВД-ВА, то получится шпаклёвка, которой можно расшить швы, может что и выйдет
Может, после высыхания кладки, заполнить швы "затиркой для швов" (как при укладке плитки)?
Макс Бирючев это тоже неплохая идея....
Макс Бирючев только хлопотно...энергетика не та...возюкатся с такой затиркой....не рабрта будет а голимый трах...