Строительство и ремонт
Как не переплатить за работу, если цена кажется завышенной?
Договаривалась с мастером по гипсокартону, что стоимость одноуровневого потолка - 12$, двухуровневого - 16$ за кв.м. Комната 20 кв.м. При расчёте оказалось, что вся поверхность расчитана по цене двухуровневого, хотя второй уровень составляет лишь треть комнаты.+ цена за якобы дополнительные работы.( арка для штор, выравнивание под плинтус и т.д.) Просветите! Прав мастер или нет? Неужели я -скряга?
а вы поговорите еще с другим мастером, сравните цены, скажите что другой вам предложил дешевле
он прав он считается двууровневый или же между вторым и первым уровнем переход нужно приплюсовать погонными метрами+дополнительные работы естественно
а за дополнительные работы ты отдельно платишь? или они тебе не нужны?
А почему Вы не поинересовались конечной цифрой в расчетах?
Если не было договора, то Вы можете представить мастеру собственный аргументированный расчет.
А вообще хуже скряги- только лох, который оплачивает все подряд:)
Ну дык разберитесь сначала, что такое двухуровневый потолок!? ? Мастер рассчитал все правильно. У вас потолок 2-х уровневый!! ! Т. е. расположен в 2-х уровнях!!!
Сейчас, когда работа уже выполнена, стрелять вслед ушедшему поезду бесполезно - нужно платить, тем более что логика применения расценки для двухуровневого потолка вполне оправдана - для второго уровня появляются дополнительные работы по устройству каркаса и обшивки и отделк спуска. Но в принципе все это надо было сделать до начала работы - пригласить двух (а можно и больше) подрядчиков, попросить сделать смету, сравнить и выбрать. Причем все это можно делать легально - это обычная конкуренция, кто возьмет меньше, тот и победил. Но не в ущерб качеству - надо нанимать фирмы по рекомендации, а не методом случайного выбора и кто меньше возьмет (а то ведь и потолок может рухнуть...)
Прав, ведь потолок двухуровневый.
Не, не скряга, спи спокойно. В незнакомом деле всегда есть шанс и пролететь. Так- что желание прояснить ситуацию только похвалить можно. Но- прояснив- заплати.
Даже если не расчитывал, например, на такие расходы. Работа всегда должна быть оплачена, если ты её принял.