Строительство и ремонт
Можно ли шпаклевать по частично не ободраным обоям предварительно их загрунтовав?
Скажите я вот делаю ремонт и старые обои до конца ободрать со стен не могу т.к. они когда-то были наклеены на бустилат . Могу ли я их загрунтовать а потом шпаклевать или нет?
Уважаемая! Горяченькой водичкой хорошенько смочите, чуть-чуть подождите и тонким шпателем поработайте. Бустилат не самый безнадежный клей. Всякими там наждаками себя не утруждайте, просто побольше горяченькой водички, можно тряпочкой смочить, чтоб по стене лилась вода, опять подождите и снова узким шпателем. Я уверяю Вас, справитесь. Нельзя по неснятам обоям ничего делать. Постарайся Оленька и сама будешь удовлетворена своей первой победой .По лоскуточку, по кусочку счищай. Удачи.
лучше нет, вы ж не на месяц ремонт делаете? Намочите, горячей водой, пройдите шлифовальной машинкой, но отдирайте до основания, а затем....
Всё можно. Но лучше не нужно.
Вам же нужно качество?
А оно сразу остаётся под большим-большим вопросом с кучей "если.. "
Постарайтесь очистить плоскость (может механически -насадками на УШМ или дрель- будет быстрее)
,прогрунтуйте и т. д. .
Зато результат уже будет почти что полностью зависеть от Вас, а не от Его Величества Случая.
Удачи.
Вам же нужно качество?
,прогрунтуйте и т. д. .
Удачи.
Нет. На самый крайний случай делай частые насечки, если конечно лень дрелью с корщеткой поработать.. .
Не поленись и обдери!
Можешь! Но потом куски эти могут отклеется...
у меня были малдовани штукатурили прямо по обоям
уж лучше отодрать все. иначе потом проблемы будут... отвалится красота!
не стоит
Вам нравится слоеный пирог? А ремонт этого терпеть не может, это я вам как мастер говорю. Ремонт вы делаете для себя и вам жить и смотреть на это безобразие. В противном случие могут быть разные неприятности. Так что посторайтесь снять все до бетона.
Ни в коем случае!!! После нанесения шпатлевки эти места станут пузырями. Проверено не раз. Мочите теплой водой и сдирайте, сдирайте...
лучше намочить и ободрать, ато не нароком шмаклёвка их поднимет.
вода + жесткая щетка
Лучше все ободрать. Вы не штукатурите что ли? Шпаклюете сразу?
нет!!!