Строительство и ремонт
Можно ли маяки в штукаттурке промазать преобразователем ржавчины? Потом загрунтовать и про шпаклевать
Зачем это делать?
Qahramon Yandashyev
Чтоб маяки не проржавели сквозь штукатурку и шпаклевку на обои
И где вы там ржавчину нашли?
А можно на маяки поставить трубу и выдернуть после заливки. А как высохнет, заделать и выровнять недостатки стяжки.
Конечно можно!
Вы ведь, раз такое предлагаете, значит штукатурите самомесной известковой штукатуркой, которая замечательно защищает всё окружающее её от влаги, вытягивая оную с себя?
Правильно, нечего всякой ерундой магазинной штукатурить, даёшь грамотный выбор песка по фактуре и размеру зёрен и правильный подбор его дозировки по жирности извести!
Гордимся Вашим профессионализмом!!!
Ура, товарищи!
Гордимся Вашим профессионализмом!!!
Ура, товарищи!
Фу Казбек
общеизвестно, что известковые растворы не только вытягивают "оную с себя", но и хорошо втягивают эту "оную" в себя - известь хороший регулятор влажностного режима в помещении
Проще белой эмалью закрасить
Можно. Но если интересует результат, маяки вынуть (и забыть).
Они же оцинкованны.
Принцип преобразователя ржавчины в создании ржавчины - окислением ортофосфорной кислотой. Эта ржавчина не такая рыхлая как кислородная, в ней нет воды и её сложно разрушить.
Цинк создаёт электроотрицательную пару с железом и на этом принципе происходит защита от ржавчины.
Ваш преобразователь сожрёт цинк, а до стали не доберётся. Защиты не будет
Qahramon Yandashyev
Лучше не делать да?
Обезжирить растворителем и в з слоя, с промежуточной сушкой, покрасить свинцовым суриком. Если там воды не будет, то на неск. десятилетий будет защита металла
Выдирай теперь ржавые маяки из мокрой штукатурки, и пусть сохнет до весны.
Других вариантов нет.
они все ржавеют со всех сторон, выдергивай не будь рукожопом
Тебе делать некуй что-ли? Такие маяки, которые ржавеют, щас ещё надо постаратся найти. Поставил, заштукатурил, забыл...