Строительство и ремонт
Шпаклюю угол. В дальнейшем там будут обои. Вдруг под рукой проламывается полость на хороших пару кулаков. Вот что делать?
там такой "треснутый" угол, я обычно прокладываю бинтом- сеткой"серпянка", по нему шпаклюю.. . но если такую дыру сверху залепить, то бинт как бы В ВОЗДУХЕ ПОВИСНЕТ . Сам по себе напрашивается вопрос- чем бы эту дыру "забить" , если просто шпаклёвкой, то туда килограмм уйдёт...
просто так пустот не бывает ..
может это отверстие вентканала ?
можно и пеной (вы мерили отверстие .. или оно бездонное ? ))
можно .. вырезать ровно края .. набить шабашки в месте упора и закрыть - хоть куском гипрока .. хоть оргалита
может это отверстие вентканала ?
Антон Кириллов
Нет, именно выкрошился кусок стены (нас когда-то очень хорошо залили сверху, потом , конечно, высохло, как смогло)....Но теперь стена крошится кусками....
Shamsutdinov Zinnur
Нет, стена не несущая, слава богу. Дыру благополучно забетонировали, сейчас наутро посмотрела- сухо, ровненько, СПАСИБО!
я бы там сделал тайник!
Shamsutdinov Zinnur
Беру на заметку....
как вариант - все залить монтажной пеной (1баллон, 150 руб.) , дать застыть - 1 день, отрезать лишнее, немного поотщипывать, и отштукатурить и зашпаклевать
естественно, в ЭТО место потом гвозди не забивать, и ногой не пинать )))
Shamsutdinov Zinnur
Гвоздей и пинаний не будет,эта дыра почти под потолком
Гипс строительный дешевый, добавь не много муки.. ну... может 50 гр на стакан. Словом добавлять надо до тех пор пока гипс перестанет сразу схватываться а станет эластичным) Попробуй на малом кол- ве и поймешь пропорции. Вот этой штукой и забей дыру. Будет как железо. Поверено!)
Штукатуркой гипсовой. Ну и что что килограмм, пакет 7 кг стоит 200 руб. Или монтажной пеной, но её больше уйдёт, проверено.
Тут человек пену предложил и я с ним соглашусь... Другой вариант просто изматывающий, это надо купит что-то и попробуй это туда закидай без пустот, А ПЕНА РАЗОЙДЁТСЯ ПО ВСЕЙ ПОЛОСТИ
У меня мастера - заполнили не очень плотно мятыми газетами -зашпаклевали -поклеили обои -5 лет прошло -никаких изменений со стеной нет. Когда я стала возмущатьс против закладки газет - мне спокойно сказали, что газет еще ни кто не отмнял и лучше материала для таких случаев нет.
Shamsutdinov Zinnur
Вооот, какая я, оказывается, умная! Я ведь ТОЧНО про это не знала, а предложила чисто интуитивно...Спасибо!
Шпаклевку так толсто не надо класть ни в коем случае - растрескается. Если 5 кг ротбанда или другой фирменной гипсовой штукатурки дороговато и остатки некуда деть, то купите гипса или алебастра, есть упаковки по 2-3 кг. , работать с ними труднее, но на небольшую дырку сойдет.
Пена немножко "дышит", ее просто шпаклевать нельзя, все равно надо штукатурить, и все равно может растрескаться. И работать в такой дыре с ней неудобно - выпрет наружу, лишнее вниз потечет, срезать потом, а по бокам и сверху может и не прилипнет.
(Если грунтовки нет, хотя бы мокрой тряпкой эту дырку внутри протрите хорошенько, перед гипсом.)

тут возможно старый гипсокартон на лепёшках, пена его весь лист вырвет! гипс точно никто не отменял!
Монтажной пеной запень...
Цементный раствор 1/3, дешево крепко и по технологии