Строительство и ремонт

Ну, вот не знаю, как быть теперь. Вечером в комнате ребенка почувствовала запах +

...простите мочи. В доме есть кот, но он будет сидеть и орать возле туалета, если дверь случайно кто-то закроет, т.е. "выдрессирован" в этом плане. Да и запах был не кошачий, а именно человеческий, как от бомжей, иногда. Я, естественно, на коленках обнюхивала полы, искала, где и что. Выяснилось, что пахнет из-под кровати. Отодвинула...ну, что-то типа капель каких-то на плинтусе нашла, но воняло так, какбуд-то там море. Короче, все вымыла, засыпала порошком "от котов". На утро зашла - чуть не задохнулась! В комнате никто не спал ночь, а вот запах...И тут я увидела, что из маленького щитка под потолком(куда провода прячут)подтеки желтые. И на полу именно на порошке,кот я насыпала вечером, сверху желтые лужицы. Т.к. у меня страховка, вызвала комиссию из жэу, сантехника, чтобы акт составить и отдать в страх компанию. Пришли сверху соседи, сначала отнекивались, потом выяснилось, что дочь(лет20)разлила ведро воды(якобы побелку смывали они этой водой).Я им про вонь говорю,а они про то, что провода в коробке под потолком намокли и замкнуло и воняло.Короче, пришел электрик, загянул в коробку эту и отпрянул.Оттуда несло мочой.Сказал, что с проводами все в порядке. Комнату два дня не могу проветрить, надо все сдирать и мыть. У соседей дочь больна ДЦП, ходит, пьет пиво, все понимает, но коряво двигается и немного наршена речь, а мать ее больна сердцем, ее недавно сократили.И там драки и войны постоянно дома, а срач такой...что все ужасаются(я ходить не хочу туда).Они нас заливали уже не раз и жэу и сантехники к ним ходят с отвращением. Уверена, что ведро было не с водой...Сейчас мы квартиру застраховали, т.к. в свое время они часто заливали. Под Новый год они уже выплачивали по страховке и вот опять. Я понимаю, что им так плохо...Но и мне противно...Да и нелюбитель я так часто ремонты делать...Намекают, чтоб не давала ход делу...Как бы вы поступили?
Алексей Лавов
Надо дожимать, либо научатся ссать в унитаз, либо по суду отселят в другое место, когда платить нечем уже будет. Жалость пораждает паразитов.
Евген Голуб
Лучший ответ
мне больше не повезло -вам хоть выплачивают
а на до мной сначало зам мэра жила -утопила капитально -комиссия из жео побоялась придти
а сама она меня на 3 буквы отправила! ! сейчас там живет какойто мент -тоже утопили-пришел разбираться- его жена с тещей орут ниче у тебя не выйдет у нас в кгб связи большие -пришла комиссия
составила акт - пошел в ТРИЦ узнать как мента зовут чтоб в суд лодать -там не сказали-он вечером звонит - говорит - не рыпайся! !
я пошел в ГОМ там мне тоже ничего не захотели говорить- он приходит вечером звонит и говорит - ты че не понял? ? еще раз вякнешь-УРОЮ!! !

а бичи на до мной жили - 10лет ни капельки не пролили -из батареи у них закапало так она сама прибехала ко мне чо делать??? -тока тараканы от них шли.. . так средств много
Я бы задал себе простой вопрос: есть ли шанс, что они съедут или начнут вести себя по другому?
Нет.
Значит надо съезжать мне вместе с семьёй. Всё остальное - вызовы сантехников, жэу и пр. - бессмысленная трата времени и нервов.
вам можно только посочувствовать!
даже не знаю-я, наверное, все таки дала бы ход делу
их жалко, но может хоть это заставит относиться с большим вниманием к вашим проблемам, ими же и созданными?
Андрей Шилов
Да ситуация. Если все так отсавите, они так и будут поступать дальше. Вам только страховать квартиру, это, я думаю, Вы правильно решили. От мочи есть в зоомагазинах средство, оно не дешевое, но попробуйте побрызгать им
Просто Дима
пожалеть можно раз. на второй - попытаться понять.
но если народ хамеет, прикрываясь своими бедами, тут уж извините.. .
думаю, тут либо самим переезжать, либо соседям спуску не давать - жаловаться, "бить рублем" как сказали выше, наказывать. иначе сядут на голову и гадить будут постоянно.
Евгений Дудко
Ержайык Усипбаев народ в ОСНОВНОМ не хамеет -ему платить нечем!!!(есть хамы не спорю)
а вот власть имущие- частенько имеют в душе гибрид хамья и бандитов!!
Ужас какой.... Да пусть платят опять вам - что теперь делать то.
Макс Легин
наказывать рублем, это самый болезненный вариант.... пусть думают, что творят.
ну или пусть ремонт сделают.
Влад Потоптаев
Сложный вопрос. Возможно, в последний раз бы поговорила с соседями. Если они адекватны и в состоянии следить за собой, то терпеть такие выходки тоже невозможно. Я знаю многих людей, которые действительно больны, но следят за собой и состоянием квартиры.
Ну и если у Вас есть возможность переезда, подумайте о нём, вряд ли они изменятся.
Ігор Бронєв
со страховкой - решение правильное, и про ментов не надо забывать, если участковый не козел конешно
Orozbek Turgunbaev
Переезжайте, что б дальше не мучаться.
себя жалейте и своего ребёнка. Подавайте в суд, пусть отселяют
Zinep Utemaganbetov
Боже мой.... как Вам сочствую.... у самого блатхата сверху.
Вадим *******
Жалко, ничего нельзя сказать.... НО, возможно только такими методами сможете навести порядок! Ведь не достаточно оказалось одного раза, а туалет, есть в каждой квартире. Понятно все, но элементарно вынести за дочерью, а не собирать этот скарб ведрами думаю возможно. Простите, это ж СКОЛЬКО надо было.... чтобы соседей снизу порадовать???? Однозначно надо давать делу ход !!!
Петр Нохрин
Ну понятно, что у них горе, что же теперь, всем страдать нужно? Если не хотят платить по страховке, пусть приходят и делают всё сами. Ты ведь и твой ребёнок не виноваты что у нах в семье такое.
Павел Иванюк
Расстрелять. Дважды.
Alekper Suleimanli
купила бы им квартиру в другом доме или что-то вроде того, чтобюы они переехади на первый этаж
Алексей Лавов Оля, квартира денег стоит...
Просто Дима Соседей так просто не переселить. Я тоже жаловалась на своих, мне председатель в ответ сказала, что у нее сверху выгуливают на балконе кошек и собак. Предтавляете?