Строительство и ремонт
Как правильно выбрать перфоратор и электродрель?
цвет професионального инструмета Желтый, черный, синий.
Дрель: можно взять и отечественную. К примеру фирмы "Диолд". В пределах 1200р. отличный выбор, но не менее 750 Ватт.
перфоратор: рекомендую фирму "Интерскол", порядка 3500руб.
покупать всякие там Макиты, Боши, БлекДеккерсы... дороговато.
Отечественные тоже нормальные.
Почитай журнал "Потребитель". Они проводят постоянно тесты всякого рода инструмента. Зайди на сайт potrebitel.ru.
Удачи.
Отечественные тоже нормальные.
Удачи.
Прочтите заметку о том, на что необходимо обратить внимание при выборе дрели
при выборе ударного электроинструмента, ориентируйся макиту или бошь, дороговато но инструмент прослужит долго.
Ориентируйтесь на известные марки. Если деньги позволяют- тогда Bosh, Metabo, AEG, Makita( очень нравится перф 2450HR), еще Protool ничего))) ) Подешевле- Sparky, однозначно! Очень неплохие дрели, как сетевые, так и аккумуляторные. Из отечественных- продукция Интерскол, Ритм, только не Байкал! Обязательно подержите девайс в руках, понажимайте кнопки, покрутите регуляторы. При удержании одной рукой за рукоять инструмент не должен сильно перевешиваться вперед, вторая рука должна удобно располагаться на кожухе редуктора. Для дома достаточно перфоратора мощностью 550-800Вт (диаметр отверстий до 32мм, в зависимости от производителя) , желательно хотя бы 2 режима работы- перфорация и сверление. Чем выше число ударов в минуту, тем лучше. Дрель-500-600Вт, модно и саморез завернуть, и в кирпиче отверстие до 10 мм высверлить. В этом диапазоне практически все дрели ударные, безударная дрель-300-400Вт, такой даже длинный саморез вкрутить сложно.
самые лучшие- макита и бош. мощность и размер взависимости от применения (перф для дома-600-800вт, дрель-500вт)