Строительство и ремонт

Строители) у вас тож есть такое правило что..

личный електроинструмент никому ни давать .??даш же кому нить ониж на нем ездить будут гада....достали людишки че им не понятно звонят и дай им все и сразу, в лом самим какуюнить дрель купить грит у нас денег нет меня ето должно волновать ??
Я не строитель, а жена мужа, строящего нашу дачу и иногда чё-то делающего по дому. :)Полностью с тобой согласна! Потому и покупали все инструменты сами, чтобы ни у кого их не клянчить, чтобы были всегда под рукой. Даём иногда их, но только тем, кому доверяем, кто вернет в том же виде, в каком брали. А то у некоторых "болезнь" : обойти всех, понабирать инструментов и вернуть потом со словами типа : мол, это не я, это само сломалось-потерялось. У них, видимо, принцип :"Не своё - не жалко! " Пральна ругаисся!
Саша Приступа
Лучший ответ
у меня инструмент.. . мастерок да кирочка.. . отвес и рулетка... ну шнурок есть.. . никто ещё не просил.. . но если нужно завсегда дам...
Алексей Байков
Виктор Девяткин приветули)) да я ж про електро инструмент)) шнурок даш???))
Своё не даем! Но и сами у других не просим! Весь дом завален необходимым инструментом, сами вокруг протискиваемся! Зато как что-то нужно, так оно под рукой))))))
Руслан Бост
не верь - не бойся - не проси !!!(да есть такое правило хорошее)
Получаеться что отдай жену дяде. а сам иди к б.... е. Видно сам приучил, нужно уметь сказать НЕТ.
Michael Adelfinger
Правильно! Хороший хозяин инструментом на право и на лево не разбрасывается. Это их проблемы, пусть в прокат берут, благо сейчас фирм, предлагающих такие услуги не надо днем с огнем искать.
Перефразирую: хочешь потерять друзей дай им в долг деньги и инструмент:))))))
Андрей Усманов
У меня хотя и полно его, арендую гараж для него, но есть прокат, вот туда и отправляю. Раздражает. Когда крупные объекты и приходится объединятся люди не хотят себе отвертку купить не говоря уж о перфораторе.
ну вообще инструмент это как личное оружие... но бывают ситуации когда всё же даю...
если вещь пошла по рукам, это уже не вещь, никому никогда нечего не даю, и мне побарабану, что они потом губы дуют,
Андрей Крам
Пытаюсь ...но иногда родня прижмет, не всегда удаётся отвертеться. А правИло ...правИло есть, аж два 2,5 и 3 метровые...
Сергей Смолов
Ха!
К нам пришел "строитель" на ремонт и написал список инструментов, которые МЫ ему должны предоставить. Ну и по мелочам... валики, кисти, ведра и т. д. Типа он ...-только "золотые руки".
Ну и запросил ...оччень.
Ну мы конечно... .
А именно по наличию и качеству инструмента в первую очередь и оценивают мастера.... там.

А раньше, когда сервис автомобильный был у нас очень стервисным и недоступным, и все ремонтировали сами в гараже машины по мере..., то не было смысла ВСЕМ покупать все инструменты и он был общаковым. Да и машины были у всех одного класса. Теперь не знаем куда девать этот общаковый .Он у нас хранился, т. к. гаражи не у всех. Еще муж машинку сделал для скручивание км. и все скручивали себе.. км.
Бодя Самарський Был конечно случай,когда сосед не вернул из комплекта гаечную головку...
ходового размера.
Ха хрен с ней!Неприятно конечно...
Но вот ему больше уже ничего не давали.
Давать нельзя.. Дурная манера дай перфоратор дай болгарку дай бур а мы убивать будем. А потом еще за свом бегать.
Рустем Акимов
Прошу и даю только в крайних случаях, когда вижу что людям действительно надо (ну забыл он перф дома). А в основном делаю проще: -Дай перф не надолго, надо дырочку просверлить. -Ну пошли просверлим. Проще самому эту грёбаную дырку просверлить. Ещё никто повторно не подходил. Инструмент как жена, а жену я попользоваться не даю, иначе в дверь проходить сложно-рога мешают.
Это скорее всего не правило - это ЗАКОН!! !
У большинства людей нет элементарных навыков использования электроинструмента (надо просверлить 200мм в бетоне - нажмут на КНОПОЧКУ на перфе и ДАВЯТ, пока не просверлят...) . И их МИЛЛИОНЫ.. . Я не говорю уже об измерительном инструменте и станках. Таких людей обычно отправляешь в "базу проката", если они не в состоянии преобрести то, что им нужно (... реально подбешивают...) . Может у них тоже спрашивать типа: "Не возражаешь, если твою тачку возьму, сгонять до Владика и обратно, бомбануть хочу, тут на днях клиента нашел? "
инструмент, как жену и презервотив никому
Антон Юрьевич
Бодя Самарський ....презервотив никому?!
Ну это очень жестоко и бесчеловечно!
Я особо не суеверный, но как практика показывает, потом приходиться самому ремонтировать, докупать комплектность и прчее)) ) лучше бы не давал..
Дашь ты, дадут тебе. И не надо жалеть.