Строительство и ремонт

Самой плитку сложно выложить?

Рст ))))
В принципе выложить плитку самой можно. Просто в начале будет трудно, пока не приноровитесь. Прочитайте на моем сайте статьи по укладке плитки на пол и стены, может они Вам немного помогут на начальном этапе http://stroi-sam1.ru/uklplitpol.htm http://stroi-sam1.ru/uklplitstena.htm
Константин Орленко
Лучший ответ
выложить не сложно... сложно нормально выложить..
Oleg Ballach
Самой можно, но как и в каждом деле в этой работе есть свои хитрые ньюансы ...
Bakir Abdullayev
можна. . но заипёшси )))))))
тут как и во всем - либо отдаешь деньги, либо тратишь время, в течении которого смог бы заработать значительно больше.
если интересно этим заняться - конечно берись! конечно с первого раза идеально врядли получится. . и времени много убъешь. но тут уж никуда не деться. .
а резать плитку действительно непросто - особенно вырезать круглые отверстия под розетки например. . (нужна "балеринка" и дрель)
плиткорез это конечно удобно, но дорого. . можно пробовать стеклорезом. . хотя и сложнее намного. . еще от качества плитки зависит сильно: какую-то и дорогой станок с алмазным кругом не берет почти (но тебе такая врядли попадется) , а какая-то крошится почти сама - ровно отрезать очень сложно..
Michael Lorer
вау. Для этого нужно делать раствор, нужен уровень, какие-то шпатели и прочее. Очень сложно, чтоб она ровно легла. Думаю, не стоит пытаться.
Если руки золотые- не сложно.
Если руки из нужного места растут то не сложно. Тут главный принцип семь раз отмерь один раз отрежь. если стена ровная то без проблем намазал раствор приклеил плиту подогнал по уровню. Будут вопросы задавай помогу
Рст )))) спасибо. я вообще многое сама делаю по дому(вынуждена). поэтому думаю смогу, но помощь однозначно понадобится
нет детка, есть такая проф как плиточник!
если ты плиточник дерзай!
Вадим Кон
Рст )))) не плиточник. но ремонтирую всё сама. жизнь научила
Отровнять стену сложнее. Если стены из АЦЕИДА (это такой плоский шифер, асбестцемент) , то их ломать по любому.
Выложить можно, большого ума там нет, но вырезать сложновато...
Если знаешь большинство подводных камней в этом деле то не очень.
Свет, для этого надо иметь инструмент. Как минимум плиткорез за 2000руб. А я так понимаю, раз ты второй раз тему плитки поднимаешь, что не готова к лишним растратам.
Я сам умею клеить плитку, и периодически это делаю. Сложного в этом нет, многое зависит от твоих способностей.
Дома клеил плитку в туалете, сестра тоже попросила научить. Оставил ей около 30 плиточек - положила и нормально ))) так что если сильно хочется, то сможешь. Найди наставника с полным набором инструмента.
Можно, но только осторожно
Могу помочь