Стоит, или нет?
Много ли я потеряю в плане удобства при принятии водных процедур?
Есть ои у кого-нить фотографии как, примерно, это может выглядеть?
Помещение получится длиной прямоугольной формы. Дверь в середине.
Строительство и ремонт
Собираемся сделать ванну с туалетом совместно. Душевая каабина, по-моему мнению, будет смотреться там лучще.. . Вопрос:??
Сделай, нормально будет.. . В один угол туалет, в другой душ, умывальник посередине!... Суперски быть должно...
Ras'ka) .
а ещё машинка стиральная, карзина для белья, шкаф для полотенец и прочей фигни... :-)
я бы не хотела в квартире только душ, чтобы не было ванной. это неуютно по моему. иногда хоца поваляться в ванной (особенно если гидромассажные штучки в ней установить) . их можно и в обычного размера ванну вмонтировать. душевая кабина занимает не на много меньше места, чем обычная ванная. в общем плюсов в вашем случае у одного душа я не вижу. есть один единственный плюс, но к вам это не относится. это если в квартире пожилые люди живут. вот тогда им в ванну без посторонней помощи забираться тяжело и даже иногда невозможно. у вас этого нет
Нафег савмищадь.
Прицтафь сибе. Твой ПАРЕНЬ в душэ плещица, а тибя ф ТУАЛЕД па БАЛЬШОМО приспичело...
Ras'ka) .
дурагнах!! Душ ентат с дверкай нийуха нипразрачьнай!!! он ниувиди, кагда йа тужыццо буду! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
пецдык пацтол! ))))))))))))))))))))))))))
www.mirsovetov.ru/ -- дом и квартира
в ваной спать мона а в душевой кабине нет.. зато от душевой кабины меньше воды плескаеца
Ras'ka) .
Бедолага... Тебе спать негде... :-)))))
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС на сегодня, выигрыш только один, пространство, т е площадь конечно смотриться лучше, а все остальное никуда не годиться, это не комфортно и не фэншуйно соединять горшок с ванной
Ras'ka) .
я не сплю по фен-шую, не ем по фен-шую и не тра*аюсь, извиняюсь, по фен-шую... Мне вопрос ПРОСТРАНСТВА более интересен, в данном случае... :-)
если выбирать между ванной и душ кабины я голосую за ванну: душ можно и в ванной принять, а кроме того энту душевую кабину замучаешься постоянно драить, так как капельки от воды идеально видны на стекле.. . а так - выбирать Вам
я живу в квартире, где туалет и ванная совмесные. пока дети были маленькие, то ничего, но сейчас это не камильфо (мягко говоря) и теперь мы решили вместо ванны душевую поставить: 1.это экономия воды (когда ванна, то вы набираете целую ванну, потом добавляете воды погорячей, потом душем споласкиваетесь) -сколько вы расходуете?. 2.душ гигиеничней ванны (для того, чтобы полежать побалдеть в ванной надо быть уже намытым). 3.если вы торопитесь, то у вас не будет соблазна поваляться лишние минуты и не опоздаете.
У меня тоже так же в ванной сделано: совмещенный санузел. Душевая кабинка, унитаз, раковина и стиралка еще влезла. Что касается кабинки-очень удобно и компактно. Но иногда конечно хочется полежатьв ванной... Да и стирать вручную не совсем удобно в позе раком. Есть вариант поставить ванну и на нее привинтить дверки как в кабинке. не будет вода разбрызгиваться. Но громоздко очень выглядит. Мой совет: ставить кабинку, только обязательно со стеклянными дверками (проще отмывать будет, да и кислотой можно мыть в отличие от пластика) . Поддон у меня эмалированный, быстро начали откалываться кусочки, поэтому лучше акриловый. Но если ты красишь волосы, то будь осторожна-краска при смывании волос может въесться в материал... Кабинку лучше ставить округлой формы, так как неоднократно случаются ушибы об острый угол. А вообще я довольна и не хочу менять кабинку на ванну.
Вот здесь: http://www.passion.ru/faq/s.php/53.htm как раз обсуждение этого вопроса
Знаете, в идеале, когда есть и ванна и душевая кабина, я, например, очень люблю лежать в ванной, я так раслабляюсь... выбор за вами!
Прочитав все дополнения из первого сообщения, советую теперь кабину :)
Можете прочесть вопрос-ответ о схожем выборе
Ras'ka) .
Спасибо. Интересная ссылка. :-)
Помоему Вы уже все решили.
Ras'ka) .
нет. Я в процессе... К тому же, живу не одна, а с парнем... И если + в установке душевой кабины будет достаточно, то мне ещё предстоит ЕГО В ЭТОМ УБЕДИТЬ! :-)
...так-что тут всё на много сложней, чем Вы думаете. :-)
Душ-кабинка - это быстро, очень быстро! но иногда так хочется полежать в ванной.. . отмокнуть.. . но в кабинке есть гидро-массаж.. .
обрати внимание на дверь душ-кабины. они расшатываются и пропускают воду.
а вообще - лучше и то и то сразу.