Строительство и ремонт

А если постелить новый линолиум прямо на старый?

Андрей Савчук
Все зависит от того, как лежит старый. Если нет вздутий, если пол гладкий и ровный, то можно. Есть только одно сомнение в том, что я за свою жизнь не видел ровных ж\б плит, по ним делают цементную стяжку точно, но ей не очень выровнишь заведомо неровную плиту, потому я не уверен что вздутий или неровное прилегание отсутствует. Есть золотое правило-не клей обои по предыдущим, не стели дощатый пол по старым лагам, не ложи линолеум по предыдущему слою, не производи побелку потолков не смыв предыдущую. Когда снимете старый линолеум и уложите новый, а он должен отлежаться минимум сутки, всеравно надо освобождать помещение, после укладки нового Вы почувствуете большое удовлетворение собой, что не поленились. Удачи.
Григорий Поляков
Лучший ответ
Если он не рваный и прочный, то можно
Если пол ровный, то можно. В основном все так и делают.
Можно, думаю. А между ними ещё утепляющую прослойку.
Rashid Alzanin
А потом поставить шкаф или еще что нибудь, то ножки очень быстро промнут, а кое где и прорвут новый линолиум!
Всё очень просто!!! !
Если ты сейчас постелишь новый линолиум на старый, то в следующий раз ты новый линолиум будешь стелить уже на два старых.
Или что ещё хуже тебе придётся снимать два старых линолиума
он должен стелиться на ровную поверхность, а старый только создаст неровности.. . ничего хорошего не выйдет, так как сам по себе материал не качественный
Если нижный не рваный, то можно. . иначе нижный будет выделяться.
Осин Алексей
ничего хорошего точно не выйдет!
если он ровный то нет проблем
старый будет продолжать выделять вредую химию
Будет вздуваться
Валерий
Если нижний слой целый, то можно. Чтобы верхний не ездил, после вылеживания приклейте его на ПВА.
сколько угодно слоев, пока хватает высоты помещения