Строительство и ремонт

чем лучше делать стены на кухне, если не пластиком?

стены подготовить под покраску, а вместо фартука из плитки можно сделать фартук из стекла, под стекло можно сделать апликацию или нарисовать что то в тему ко всему интерьеру, края проселиконить и всё!!! оригинально, практично, стекло можно взять не простое а например с бронзовым, кофейным, золотым, серебряным, зеленоватым и тд напылением сейчас огромный выбор стекла, как надоест апликация, можно снять и обновить её, так же как и стены под покраску, надоел цвет кухни взял и перекрасил!! ! У меня так сделано! Вообще когда делала ремонт делала так чтоб можно если захочется обновить интерьер быстро и без серьёзных вмешательств, чтобы всё можно было просто перекрасить, поменять аксессуары и текстиль!!!! Обои ни где не клеила, стены во всей квартире под покраску, кое где на стенах чтоб не скучно было лепнина есть кое где фактура!! ! если через 2-3 года захочу что то обновить то просто перекрашу, поменяю занавески, аксессуары и всё!:) ремонт только закончился, но я всё равно думаю уже про будущее, чтоб не надо было при косметическом ремонте обдирать обои и тд! Сама дизайнер и прекрасно понимаю что самое главное практичность каждого элемента в интерьере, будь то стены, потолок или мебель!!!:)))
Ванек Свинцов
Лучший ответ
Плитка.
Сейчас её огромный выбор.
Хорошо моется. Всегда как новая.
А стены можно моющимися обоями.
Обшить гипсокартоном и закатать водоэмульсионкой
Иван Давыдов
Натуральными материалами!! !
Дерево, керамика, бумага и т. п.
Клеи тоже натуральные, дети
всё моментально начинают
проверять на зуб!!!)))
Хорошая отделка для кухни, из дешевых, но натуральных материалов, поклеить на обойный клей встык стодолларовые купюры. Да, дёшево, но, ностальгически!
Andrey Makarovskiy
Есть листы - основа МДФ, а сверху меламиновое покрытие. Специально изготовлены, чтобы клеить на рабочую поверхность кухни и т. п. Внешний вид любой: под плитку, под дерево, просто разводами. Быстро, удобно и без грязи - наклеил и все.
@ntox@ Филимонкин
У меня так, там где бурная готовка, мытьё посуды и плита-плитка; а на стороне стола и тумбочки моющиеся обои. Нормально.
Кенже Оразбаев
У мойки и плиты, проверенно годами-кафель, остальное обыкновенная эмульсионная побелка
Юрий Гаврилюк
На кухне стены могут быть отделаны чем угодно!! !
Однако желательно соблюсти ряд условий: материал должен быть не марким, легко моющимся, и не долджен впитывать в себя запахи.... А так хоть плитка, хоть пластик, хоть дерево ( только обработать правильно надо) , хоть обои.... Все дело вкуса
Намечаю на лето ремонт и хочу стены кухни сделать комби: часть обои, часть красивую плитку.
Плитка, дервево, моющиеся обои!
Стас Буслов
У меня та стена кухни где находится плита, мойка - плитка, все остальное обои под покраску
пошпаклевать и покрасить
Вот здесь www.poremontu.ru/blogs/?mode=parts&id=179 есть информация по поводу отделки кухни
Плиткой! Пластик при нагревании выделяет то-ли фенолальдегид, то-ли еще какое-то дерьмо.
Farhat! Suiuntbekov!
Плиткой, как в ванне!
Фартук из кафеля
Ю)
Юра )))
Вагонкой