Строительство и ремонт
Муравьи
В комнате, в деревянных полах завелись муравьи. Что делать? Как извести, чтобы не навредить полам?
травить надо тем чем травите тараканов
Владимир Антипьев
Тараканов не было и нет, а эти сволочи дырки в полу прогрызают, боюсь, чтоб за книги не взялись...
Отрава для муравьёв есть, попробуйте, может поможет.
В магазинах продается отрава для муравьев, очень эффективно действует, но прочитав народную притчу вспомнила, как мне бабушка рассказывала, как они в доме во время эвакуации избавились от тараканов и муравьев. Их один мужик научил. Надо живого рака подвесить на ниточке посередине комнаты на ночь. Сама не проверяла, это только рассказ моей бабушки. Знаю, что муравьи любят темное пиво, ставят блюдце с пивом на ночь и оно наполняется полным муравьями.
невероятно, но факт:
сама видела
в 76 году, в украинском селе под городом ГАДЯЧ, пришла пожилая женщина, с пустым спичечным коробком, посадила туда 2х тараканов, потом положила в печную дверцу (притолку) , подождала, вытащила коробок и ушла с ним.. . таракнов больше не было.. .
ТАКЖЕ И С МУРАВЬЯМИ в селе поступали.. .
говорили они им (паре) , что им не тут надо плодится, а в другом месте.. . куда уносили не знаю.. .
было так и со мной.. . снимала квартиру... достали гады... вошла в ванну - прям, трассу у зеркала пролопатили.. .
а я себе укладку делала (чем только муравьёв, до этого не поливала).. .
я в запале смотрю на них, да как заору (вспомнив село) :
я сейчас вам всё потомство перепорчу, полью тем, что ещё не жрали, канайте из дома, куда хотите и не появляйтесь, и всем сообщите об этом!
и лаком для волос"прелестью" эту дорожку поливала.. .
пропали! всех соседей опросила - исчезли!
хожу к знакомой в этот дом - нету их.. .
это в 1993 было, а сегодня - 2008 на дворе стоит!
сама видела
Если не поможет отрава, положите малюсенький кусочек мяса на место, где они ходят. Они там будут скакпливаться - убирайте их и убивайте. Но следите - потом они принесут туда к мясу их матку ( она с крыльями и крупная) . Её уничтожите - все потом сгинут...
Проблема борьбы с насекомыми в том, что у них сильное привыкание к различным химикатам. Например: вы потравили паразитов каким либо препаратом, они перебежали к вашим соседям. Там насекомые отпиваются водой и с их организма выводится всё действующее вещество. После этого, насекомое не реагирует на это же средство в течении двух последующих месяцев. В каждом отдельном случае, подбирается определенное средство. На этом сайте есть краткая, но подробная информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany