Растворитель 646, что может быть проще.
=)
Строительство и ремонт
способы очистки масляной краски
Масляная краска легко удаляется металлическим шпателем-скребком после размягчения её (до пузырей) с помощью промышленного фена дающего температуру воздуха не выходе 200-400градусов.
Прямо, одной рукой ведёшь струю воздуха, а другой соскабливаешь краску полосками. Но надо тщательно без пропусков. Это быстро если приноровиться. Ну и конечно, надо обеспечить хорошую вентиляцию комнаты - сквозняк. Все жидкие способы неудобны, поскольку на потолке жидкости не держатся, да и работать придётся в противогазе иначе надышишься растворителем и выпадешь в осадок.
Проверено.
Сергей Воропаев
А сам то пробовал с бетона сдирать таким способом ? плиты перекрытий - это не дерево - с которого так легко все слазиет.
топором + шпатель жесткий или скребок
1)механический, 2)химический, 3)термический.
2)известь+каустик-перемешать намазать и поддерживать влажность
Есть специальная смывка для краски, по косистенции она как густая сметана - агрессивна содержит кислоты. Краска от неё вздувается, потом счищать шпателем.
Так же можно используя промышленный фен нагрев горячим воздухом счищать шпателем....
Кто ж у вас так намудрил? Масляную на потолок? Со стен-то не всегда легко снять.... Зашейте лучше ГКЛ, если средства позволяют или натяжной (тут надо вопрос к тем кто его устанавливает, они все таки нагревают, температура высокая). Если средства ограничены: топорик, острозаточенный шпатель и побольше терпения.... это самая неблагодарная работа-подготовка.
ну а если нет растворителя --то маслянную краску можно смыть подсолнечным маслом. процесс не очень легкий, но...
Набить насечку, вскрыть бетоконтактом и шпаклюются.