Строительство и ремонт

Хочу обои флизилиновые украсить в усмерть.

Очень нужно знать! Считаю сколько понадобится ВД краски для окраски флизилиновых обоев, скорее всего на 2 раза, из расчета 1м2.
Если обои без первого нанесения колора - то есть чисто белые - лучше покрасить на 2 раза и взять краски с небольшим запасом. Обычно расход реальный 2 - 2,2 литра на 10м2 при двукратном нанесении.
Мне очень понравилась краска PREMI Бриз - она матовая, укрывистая, сохнет моментально, долго выглядит прилично, моется даже щёткой, нет запаха при окрашивании - чудная. У меня на обоях она выдержала 8 лет без ремонта, пару раз мыла - результат шикарный! Очень рекомендую.
При последующем нанесении (через несколько лет я имею в виду, а не на второй раз) - если в тот-же цвет, то не обязательно на 2 раза красить, но обязательно промыть и просушить перед покраской стены. Только сильно потёртые места или очень загрязнённые - косяки, вокруг выключателей, вокруг батарей - нужно прокрасить на 2 раза - там ведь чаще приходится протирать пыль и сажу, которая садится на структуру обоев. Тогда расход будет вдвое меньше - около 1,2л на 10м2. Но если цвет меняете - тогда снова на 2 раза.
И самое классное - очень легко это сделать самой! Нет сложостей, я проверила на собственном опыте!! ! Не нужны специалисты. Этим флизелин под краску и удобен - не нужно снимать старые обои, клеить новые, не нужны помощники.. . и всё такое. Выбрал желаемый цвет, и покрасил!
УДАЧИ!! ! :)))
Артём Дмитриевич
Лучший ответ
Купи с запасом- лишней не будет. только обои бери под окраску
на банке всегда пишут расход но запас нужно брать
Ага, 8 лет назад. Теперь такой краски и в помине нет.
Советую Tikkyrila(Remonti Assa,Joker,Harmony,Luja)
Sadolin(Nova,Bindo 7,20)
Escaro(Akrit 4,7,20)
Текс и Dulux вобще не бери нафиг.
Дима Демидов