Для начала реши для себя: Как долго тебе важно чтоб это площадка тебе служила?
Плитами конечно быстрее, проще и дешевле! Разровняла территорию и положила их. Но прослужат они тебе не долго, дай бог чтоб лет 5 пролежали без очень видемых трещин.
А вот бетоном это уже на дольше сгодиться! Ведь и основание необходимо подготовить качественное. Но по денюшкам сильнее ударит и не много трудоемкое это дело!
Так что выбирай.
Плиты- дешево и не на долго.
Бетон- дорого сердито и на века.
Строительство и ремонт
Что выйдет дешевле - выложить площадку для стоянки - плитами или цементом залить ?? Посоветуйте!
Дешевле будет залить, но трудоемней. А если травой засеять по немецкой технологии, конечно хорошо, но очень дорого. У меня так сделано под окном. Эксперементальная стоянка на 30 машин, но делала префектура. По центру все равно трава не растет - разьезжено, но грязи нет.
Воруешь цемент на ближайшей стройке и заливай. Дёшево но стрёмно, башку могут оторвать.
Чтобы без крана и длиннобазных грузовиков, и дешевле - то.. .
(Кстати, щебнем - грязи не будет. Но на каблуках не особ :) Еще есть пластиковые сетки высокого профиля для автостоянок - сам дешевый вариант, но беда та же)
(Кстати, щебнем - грязи не будет. Но на каблуках не особ :) Еще есть пластиковые сетки высокого профиля для автостоянок - сам дешевый вариант, но беда та же)
плиты.... их бесплатно можно добыть....
Алекс Баранов
Бесплатный сыр только в мышеловке!
Плитами будет дешевле однозначно, мы делали стоянку из б/у плит.
Съэкономите не только в деньгах но и по времени
Съэкономите не только в деньгах но и по времени
А что стоять то будет?
травой засеять экономичней будет :)
Засыпь щебнем.
Все дорого а жить то надо. Залить бетоном будет эфективно и практично!
Похожие вопросы
- Как дешевле всего сделать площадку под стоянку на глине?
- Почему на пол из бетонных плит нельзя просто залить тонкий слой самовыравнивающего раствора?Обязательно ли нужно заливат
- А какой пирог должен быть для площадки для стоянки авто?
- что дешевле купить бетон или сделать самому купив цемент, песок, гравий...
- Подскажите! У меня верхний этаж, Хочу утеплить потолок, на чердаке шлак сверху плиты ~15см Какой материал посоветуете?
- что выйдет дешевле обои под покраску или покраска стен вместе с выравниванием стен и всем прочим?
- какой дом выйдет дешевле. быстровозводимый или купить готовый сруб???
- Что выйдет дешевле? построить дом или купить квартиру?
- КАКУЮ крышу лучше всего поставить на дом? И какая выйдет дешевле?
- Можно ли самому сделать металлическую пожарную лестницу или ее лучше где-то заказать? Что выйдет дешевле? 4 этажный дом