Строительство и ремонт
Паркет, что лучше выбрать, востановить старый либо просто ламинат постелить?
Начали ремонт в квартире, стал вопрос что делать с полом, паркет дубовый уложен ёлочкой, есть щели, но в принципе приличный. Вот думаем, циклевать его+тонировать+покрывать лаком или просто снятьего(самим) и постелить паркетную доску, либо ламинат....размеры общая площадь 34 кв(19-13-2).Пожалуйста сориентируйте примерно по ценам, сложности работ и что лучшеможно ответы только по теме, спасибо:)
циклевать его +шпаклевать+ цыклевать (круговой) +тонировать+грунт+покрывать лаком ( максимум 2 дня) все нормальные цикклевочные машины с пылесосами. + шлифовальные! нет пыли и все тут. после сразу лак 5 часов и ходи! все астольное бред! я про тех кто там про пыль говорит!
Несомненно - реставрировать паркет. Если это реально. А ламинат надо только дорогой и износоустойчивый - экономить нельзя.
Однозначно первый вариант предпочтительнее. Ламинат это картонка пропитанная пластмасской, а настоящий паркет это не просто пол, а САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОЛ!
В своей долгой и неинтересной жизни видел загубленный шикарнейший штучный паркет, который покрыли копеечным линолеумом....
однозначно - оставить паркет.. . даже если это чуть дороже других вариантов
путём отциклюйте.. . остальное - проблемы небольшие
В настоящее время так же озадачены выбором напольного покрытия. От идеи о ламинате уже отказались, так как почти все друзья и знакомые, постелившие его несколько лет назад, недовольны. Остановили выбор на паркетной доске, как впрежней квартире. Нам она прослужила 13 лет верой правдой. Новые жильцы тоже перестилать не планируют - ещё хорошая. Если бы было что восстанавливать, то однозначно оставили бы паркет.
оба варианта неплохие со своими минусами и плюсами. Лично я уважаю натуральнве покрытия Существует куча шпаклёвок-герметикрв для реставрации пола. И большой плюс дубовый паркет попрочней ламината будет
Луче оставить паркет, приведя его в порядок.
Это самое лучшее и экологически полезное покрытие пола.
Дуб - это здоровье, которого увы не хватает. Читайте о друидах и свойствах деревьев. А ламинат - очередной "целофановый" пакет в вашей квартире
Однозначно оставить паркет. Главное вастановить грамотно и покрыть несколькими слоями лака.
Паркет полюбому круто!! !
Тем более дубовый!! !
Щели, шпатлёвка ко дереву.
Отцоклевать, саунлак, ошкурка, ещё саунлак.
Лет 200 простойт.
Ламинат только норвежский 37 не ниже.
Хотя такой только у нас и можно купить потому как до Норвегии ближе чем до граници области, Фины тоже того же мнения.
Паркет однозначно!!!
Тем более дубовый!! !
Щели, шпатлёвка ко дереву.
Лет 200 простойт.
Ламинат только норвежский 37 не ниже.
Паркет однозначно!!!
предлагаю реставрацию паркета так как он и в африке паркет а ламинат не советую вообще
постелить ковролин прямо на него! !
вот это будет дешевле!
и еще пылесос с водяным фильтром понадобиться правда
вот это будет дешевле!
Никита Медведев
ковролин отменяется, пылью дышать нет желания, к тому же ждем ребенка
то и другой оба лучше.
Нужно поглазеть, так вам никто точно не скажет, что нужно. Хирург тоже на угад не оперирует :-)
Может, кому-то еще пригодится, но я вот заказывала ремонт паркета в компании "Fresh Parket". Компанию я подыскивала долго, но главное, что потратила свое время не зря. Этой компании можно доверять. Я довольна, что решилась на ремонт паркета, который обошелся дешевле, чем бы полная его замена. Всю информацию о компании можно узнать на их сайте, который можно найти в интернете.
Снять и постелить ламинат если вы живёте в Москве будет стоить 12 000 руб Обращайтесь.
Если восстановить можно, то паркет. если нет возможности реанимировать то ламинат, чем толще, тем надежней, но заключения дают хорошие мастера!