Строительство и ремонт

КАКОЙ ПОТОЛОК ВЫБРАТЬ? нятяжной подвесной или просто выровнять тот что есть

Зависит от того сколько вы хотите вложить в потолок, сколько готовы терпеть, предположительный срок эксплуатации. Самый дорогой, это подвесной из ГКЛ, материал плюс работа, в зависимости от качества сборки возможна эксплуатация без темнота лет 5, делается дней 10. Следущий просто выровнять, если есть межпанельные швы, срок 3года, делается неделю, натяжной химия, но на круг он дешевле, срок думаю тоже лет 5-7. Потом он просто грязный становится, отмыть сомнительно. Говорю о ровных белых потолках.
Kuanish A
Лучший ответ
Оспанов Азамат что то я не поняла про срок службы... а что с гипсокартоном через 5 лет будет? отвалится чтоль. он же "вечный". краску конечно надо обновлять, а так....
Kuanish A Я и говорю, перекрасить, возможно что то где то подшпаклевать. Провести ремонт. Конечно же он не рухнет, если собран не из фальсификата.
Не худший но самый дешевый -обои на потолок, модно и плитку пенопластовую, атяжной дорого, но и мебель должнасоответствовать, подвесной слишком технический, а обычный требует большой подготовки, хотя САМО ПОКРЫТИЕ 2 СЛОЯМИ ЗАЙМЕТ ЧАС 20 М2
Dima Amiri
Алексей Кистанов "модно и плитку пенопластовую"....))))))))))....насмяшили)))))))))))))
это где это бомжовский потолок моден))))))))))))))))
конечно если есть возможность выровнять, то свой и оставить, все эти приходят и уходят
Сергей Таранов
Дело вкуса.
У меня был достаточно неровный потолок.
Мастер посоветовал купить виниловые обои под покраску (с рисунком как березовая береста) -гости приходили и спрашивали-Это-натяжной потолок?
Жека Волк
Лучше выровнять тот, что есть
Мырзакерим Www
Натяжной и подвесной-разные понятия.... дешевле выровнить... (но не значить, что дешевле).
В подвесном из ГКЛ перспективы разнообразной много
Натяжной лучше в том случае, если вас заливают соседи сверху, минусы и натяжного и подвесного - забирают высоту помещения и боятся любого острого предмета.
откройте сайт "натяжные потолки фото". скажу так ничего вечного не существует а пожить хочется красиво поэтому сделайте гкл в сочетании с натяжным потолком смотрится супер.
Малыш 86
подвесной, это лишние понты. и сам дороже, и в случае промочки проблем будет море.
Натяжной, для звукоизоляции.
Еще армстронг, до кучи, в ГКЛ встроить, светильников навтыкать, и стекла побольше. Все зависит от помещения, для каких целей оно используется. Чаще всего подвесные потолки лучше сделать, когда помещение просторное и высота большая. Когда их лепят в 24метровой комнате - это убожество. Натяжные- также требуют высоты. А ставить их лучше не в жилых помещениях. Постоянное колыхание их в спальне, и глянцевый блеск - помеха для отдыха. Ровный потолок всегда успокаивает.
Натяжной потолок выглядет эффектно - он глянцевый и очень красивый, высоты от потолка заберёт сантиметров 5, но боится острых предметов, а если соседи топят очень красиво провисает. если делать из ГКЛ, то только многоуровневый, но он требует штукатуривания и прочее. если хочется одноуровневый то советую сделать из ПВХ панелей получится что-то типа того, что на фото, да и недорого и воды не боится. Армстронг - это для офисов и дома ему делать нечего.