Строительство и ремонт

Вот в советских фильмах в обед строители пьют кефир, хлебом закусывают... А сейчас как?:)) ) Что пьют и чем закусывают?:)

Толя Пяттай
Завтрак:
Потребуется (из расчёта на 16 крылышек) :
1. 2 столовые локи (без верха) свеженатёртого корня имбири
2. Примерно 1 столовая ложка кунжута
3. 3 столовые ложки мёда
4. Полчашки (1/2 cup) соевого соуса с пониженным содержанием соли
5. Полчашки сахара
6. 1 столовая ложка (без верха) мелкоизмельчённого чеснока
7. Треть чашки воды
Приготовление:
1. Сначала готовится маринад, он же в последствии соус. Все ингридиенты за исключением семян и самих крылышек пожить/вылить в посудину в которой и довести до кипения и кипятить 2 минуты.

2. Жароустойчивую посудину для печения проложить фольгой, сбрызнуть спреем и уложить туда крылышки, вылить в них горячий маринад (весь) и прямо так поставить печься в духовку разогретую. Пока пекуться каждые 5-10 минут открывать, доставать и ложкой поливать соусом в котором они плавают (сверху крылышки соусом не покрыты) .

3. Когда испеклись, достать, крылышки выложить. А соус слить в ту кастрюлю в которой мы его кипятили 2 минуты. Пока он ещё жидкий. Снова ставим его на огонь и кипятим, пока половина не испарится и соус не загустеет.

4. Горячим загустевшим соусом облить крылышки, перемешать, выложить на тарелку/блюдо и посыпать кунжутом. Есть пока горячи.
Обед:
1 индейка, 75г сливочного масла, 1 лимон, 50г копченого шпика, 120г репчатого лука, 100г миндаля, 100г изюма, 80г яблок, 2 яйца, 80г молока, 100г пшеничного хлеба, 5г шалфея, 5г паприки, 3г тмина, перец черный молотый, соль по вкусу.

Тушку индейки посолить и поперчить снаружи и внутри. Шпик нарезать кубиками и вытопить. Порубить печень индейки, репчатый лук, все обжарить в растопленном шпике. Белый хлеб подсушить, нарезать кубиками и смешать с печенью, рубленым миндалем, изюмом, яблоками, шалфеем, тмином и лимоном. Приготовленной начинкой не очень плотно нафаршировать индейку. Затем сбрызнуть ее лимонным соком и смазать паприкой, смешанной с растопленным жиром. Завернуть индейку в фольку и жарить в духовке 3 часа. За 40-45 минут до окончания жарки фольгу снять.
Ужин:
- 100г. руколы
- 50г. листьев одуванчиков
- 1/2 кустика салата батавия
- 1 лук-шалот
- 2 ст. л. малинового уксуса
- 4 ст. л. оливкового масла
- 2 ч. л. моченой брусники
- соль
- 1 камамбер
- 1 яйцо
- 100 панировочных сухарей
- свежемолотый черный перец
- 50г. свежей клюквы.
Андрей Сапан
Лучший ответ
Толя Пяттай Ммммммм!!!!привет ЧИО, спасибо за рецептики:))))))))
Сейчас просто пьют.
Риточка, ну кому как не тебе лучше знать, чем сейчас закусывают строители? :)))
Сергей Ильясов
Толя Пяттай Ой чем токо не закусываем:)))))))))))))
кофе, чиз..., гам..., биг..., хот...
Приветик Ритуль))))) )
Будут они кефир пить ага)))) Жди.. .
Если только с похмелья и то... врядли... .
Они водяру едят.... мне иногда кажется что
они бухие и работают.... постоянно запашок)) )
У нас у соседей сверху ремонт делают армяне... .
Ты знаешь евро.... хозяева довольны.. .
Но они бухие каждый день.. .
Наверное нам это не понять))))))))))
Sasha Sasha
Толя Пяттай приветик! Так армянам коньяк положено, как грузинам вино:)))))))
Мы ранней весной на объект ходили. Там строители в обед лапшу Роллтон покупали и тот же кефир. Там холодрыга была, жуть, с такой еды можно ноги протянуть.
Шаурмой наверное строители питаются.. . Что-то я "Шуриков" давно не видела на стройках.
А я на работу не есть прихожу! Когда работаю, страшнее чая с куском хлеба - ничего. Отъедаюсь вечером. И не надо мне говорить, что это вредно!!
Толя Пяттай прально дорогая, я тоже после 21 так отъедаюсь, что желудок сопротивляется, а весы возмущаются!!!!
Михаил Холмов Вот, вот, иногда просто некогда.
сейчас едят доширак
Чай, с таком.
Виктор Водяной
Насчет строителей не знаю, а слесаря так же и пьют, и закусывают))))))))))))))) Привет, Ри Точка!!!
Вадим Карасёв
Толя Пяттай привет дорогой!
водку пьют паразиты..., нервов на них не хватает.... чем закусывают не знаю не выясняла...))))
Закусывают дошираком
Т!
Тимур !!!!....
Ты не поверишь! Едим всё, что и простые смертные. Только кефир закусываем кексами.
Шут их знает. Тем что с дому принесли.
Бнрут с собой бутеры и чай или кофе реже в боночку второе кашу там с подливой
Nozim Tursunov
беру из дому обед в термосе, в другом чай зеленый. если кто думает, что строители бухают, так как было в советское время, то это ошибка. нет, не без того, конечно. но молодежь настроена не синьку жрать, а деньги зарабатывать!. а кефир с булочкой-это крайний вариант и сейчас, лучше чем въетнамская лапша!
Umid Turobov
тем что осталось от Шурика .
Видимо кто как зарабатывает, тот так и кушает. А вот бухать на работе, тем более на стройке не безопасно! Да и "косяков" потом не оберешься.
Juri Dernov
когда есть у них бабки то куры криль как минимум, ну а когда их вообще нет то с удовольствием ролтон едят за 3.50р.
Анаком, доширак, сосиски, сардельки