Строительство и ремонт

какую скважину выбрать для водоснабжения загородного участка?

A-Kill ____
СКВАЖИНА ДЛЯ САДОВОГО ДОМА (дача)
Если вода нужна Вам в основном летом, для полива и приготовления еды, при этом Вы не готовы производить дальнейшее благоустройство вроде бассейна, душа, ванны, и т. д. . В таком случае «песчаной скважины» , которая, при использовании насоса «Малыш» , в зависимости от качества устройства и глубины залегания воды может давать от 350 до 800 литров воды в час будет вполне достаточно.

СКВАЖИНА ДЛЯ СТАНДАРТНОГО КОТТЕДЖА
Для такого дома, в большинстве случаев, потребуется 4-5 точек водопотребления – для устройства кухни (стиральная и посудомоечная машина) , ванны, душа, двух туалетов.
Максимальный объём водопотребления в час составит 1,5-2 кубометра, в сутки – 2-3 кубометра. Характер такого режима водоснабжения промежуточный.
В том случае, если в доме планируется развитая система водоснабжения, пиковой потребности 2-3 куб. м. за час, то Вам потребуется артезианская скважина.
Viktor Stapel
Лучший ответ
Вопрос серьезный. Подойдите к нему ответственно и обратитесь в ближайшую контору по бурению водяных скважин. Многое зависит от типа вод, их состава, глубины их залегания, а так же какой объем водопотребления Вы планируете в сутки.
есть бурение "На песок", а есть "На воду"... Так вот, "на воду" скважина делается до слоев залежания известняка. Это может быть глубина более100м. , соответственно и цена тоже велика. Зато качество и объем воды несравнимы. Это и есть артезианская скважина.
А вот "на песок" бурение производится на глубины 25-45м. Или ее еще называют колодезная скважина. Качество кранйне отличается от первого варианта. И обслуживание ее дороже. Но цена гораздо меньше за бурение.
Смотря чего вам конкретно нужно, от этого и исходите.
Kaidar Talapov
В неглубокой скважине велика вероятность "плохой" воды, которую пить будет нельзя. Она подойдет только для полива. А артезианская скважина - это пользование недрами. Не всякая фирма будет вам ее бурить без разрешений и согласований
Я думаю, что вам лучше всего пробурить артезианскую скважину, чем сделать колодец!
Пусть немного дороже. но лучше во много раз!
Колодец нужно всегда чистить, да и воду там можно легко испортить вашим врагам!
Пробурите артезианскую скважину и сделайте резервуар для воды!
Его делают из разных материалов!
Везде в Аргентине они бетонные! Объем резервуара поссчитайте сами!
Смотрите, что бы каждый день не включать двигатель и не наполнять резервуар!
Я видел в Аргентине, что насос они на тележке всегда увозили в дом или в сарай, что бы не украли!
Двигатель недорогой, примерно стоит 100 баксов!
Вышку из металла делать не стоит, потому что вода летом там нагревается и всегда горячая!! !
Вышка нужна для того, что бы наполнить один раз, и потом вода самотеком будет течь к вам в дом!
Потом в доме поставите котел газовый для нагрева воды!
Да еще самое главное! Чистка колодцев очень опасна!
Там может быть газ, и многие люди умирают в колодцах при чистке, задыхаются!! !
До встречи господа!
Hasta luego Senior!!!
Vasilii Racovchen