Строительство и ремонт

Строители, как поправить?

Когда соседи готовят, то у меня в кватрите просто сдохнуть можно от вони.Окна закрыты, общей вентиляции нет.Откуда может запах просачиваться?Соприкасаются стенкой только кухни, а запах и до спальни просачивается.
Дима Квиткин
А на кухне что нет вент канала? вот оттуда и запах, если общий с кем нибудь идёт стояк... Это не обязательно сосед через стенку, может быть и соседи за 3-4 этажа от тебя... Проверь план, с кем стыкуются каналы и прочистить.. . или как вариант, сделать себе принудительную вытяжку отдельно, а общий хакрыть наглухо...
Олег Илькевич
Лучший ответ
Дима Квиткин Привет, Ритуль!Точно, я вспомнила.У меня же над плитой вытяжка.Но я ей не пользуюсь.Но вот как вонища в спальню то попадает?Я все двери наглухо закрываю, когда соседи готовят.Планировка у нас, что под кухней-кухня, под спальней- спальня.Вариант, что над спальней готовят отпадает.
просто надо посмотреть проект дома и с кем у вас вентиляция стыкуется, возможно что они перенесли кухню в спальню, или при ремонте нарушили вентиляционный канал, приложите к своему окошку лист бумаги ( если держится то нормально тянет ), и всё будет хорошо
Вдоль водопроводного стояка, если они снизу. там места хватает для прохода зловония
Паша Дадусенко
Дима Квиткин Водопровод на противоположной стене находится.Да запах не постоянный.Только когда готовят.
забавно)) )
типа близняшки)
запах-штука коварная... дверь-окна-вытяжка
Maxim Smolkin
Дима Квиткин ..еще одна.Вы уже третья(ий).Можно уже начинать соображать на троих.
они у вас вьетнамцы и жарят селедку!! ! От этого ничто не спасает!! !
Вся вентиляция в многоквартирном доме выходит в одну трубу!!!
Дима Квиткин Не вьетнамцы, но селедку жарят.Мать их...Капусту, сыр и т.д
возможно через входную дверь или через щели в окне. вот когда мои соседи готовят не то что в комнате дышать не чем, в подъезде просто сдохнуть можно!!!! изолировала входную дверь, вроде не так пасет)))
Богдан Панков
Для начала скажи какой этаж твой и сколько всего. Чтоб не гадать если что.
Дима Квиткин Гараж, магазин, потом мой этаж.Всего( вместе с магазином) четыре этажа.
Ри Точка хороший совет дала в отношении принудительной вентиляции. Стоимость электрического вентилятора на рынке около 1000рублей, покупаете, устанавливаете и показываете язык соседям!
Денис Сизов
соседи через стену или снизу, и как определили что нет общей, может они пробили и туда вытяжку вывели
Дима Квиткин Соседи через стену.Внизу магазин.Вспомнила, есть над плитой вытяжка.Но как запах в спальню попадает?Все двери закупоренны, когда соседи готовят.Не может запах както по перектытиям петешествовать?
может общее гнездо под розетку, может, если дом старый, щель под стеной
Дима Квиткин Розетка есть.Они еще ремонт делали и чем то там долбили стену.Может и получилась трещина.А как проверить и что делать?