Строительство и ремонт

Какие окна лучше: пластиковые или деревянные?

И в чем преимущество одних перед другими?
Тут одна дама много написала про деревянные окна. хотя не знает что есть технологии покруче пластика, из дерева. Например Финская техногогия. Толщина коробки 130 мм. двойное отрывание, тоесть каждая створка по отдельности, но можно и две сразу. Они также со стеклопакетами, и плюс ещё одно стекло, тоесть стеклопакет + стекло. стоят конечно дороговато. они намного теплее пластика, и звукоизоляция лучше. у всех знаменистотей такие стоят в домах. у нас в фирме им многим делали. Меняли пластик на дерево.
Александр Селезнев
Лучший ответ
Много от чего зависит, что лучше, если у вас повышенная влажность в квартире, то через год считай можно окна деревянные менять, так как штапики начнут портиться, от влаги со стеклопакетов. Плюс, всё таки дерево, минус прошло 8 слоёв обработки лакокрасочными матеиалами. Плюс - красиво, престижно, минус- дороже пластика в 2-3 раза, в зависимости от породы дерева, Срок гарантии на покрытие деревянных окон 15-20 лет, потом красить придётся, если не дай бог покарябаете, то трудно востановить ту же цветовую гамму, т. к. дерево уже впитало первый цвет и его не подобрать уже.
Вывод делайте дерево, только в том случае, если есть деньги, влажность нормальная в квартире или постоянно будете пользоваться сплитсистемой и если ненавидите пластик!
Все плюсы и минусы пластика соответственно пропорционально дереву!! !
Мыть легко, цвет подбираете любой (ламинация) при повышенной влажности просто протираете штапики и они не плесневеют, цена в 2-2,5 раза дешевле, ширина профиля до 71 мм, что шире деревянных.
Только это пластик- А у Вас телевизор, холодильник, микровалнуха, электрочайник, утюг- ДЕРЕВЯННЫЕ???!
Сергей Чухрай
Всегда были и будут деревянные! И долговечнее, и экологичнее !
Ержан Медеуов
деревянные окна - это все конечно экологично, но крайне неудобно
А вы не рассматриваете деревянные стеклопакеты . 10лет назат делали знакомой ремонт -досихпор стоят и понятия шпаклёвка там вобще не присуствует
Виктор Белкин
Пластиковые:
звукоизоляция
удобство ухода за ними
не надо красить,
красивее
Удобно открывать.. .
....
Aлихан Шадиев
С экологической точки зрения, наверное деревянные лучше, а по долговечности, видимо пластиковые. Нам дали гарантию на наш пластиковый профиль 60 лет..
пластиковые намного лучше, тк климат не устойчивый и влажность воздуха постоянно меняется, следовательно оконные памы из дерева будут то набухать то высыхать, то не будут открываться вообще, то наоборот дуть изо всех щелей
Пластиковые.
1.Не надо красить. 2.Не надо раскручивать при мытье. 3.Не пропускают пыль и шум. 4.Летом не ссыхаются, осенью не разбухают.
Ким Бархоев
пластиковые канечно у них звукоизоляция и теплее в доме))
Vismurad Khataev
Красивые и качественные деревянные.
Они и дороже.
Дерево ведь натуральный материал.:)
Качественно изготовленные деревянные окна долговечнее, экологически чище, теплее но на много дороже.
пластиковые полюбому