Строительство и ремонт
какие окна лучше, пластиковые или деревянные?
Лучше для какого назначения или для кого? Если рассуждать о том, что лучше или хуже, нужно, прежде всего, определить для себя назначение этих окон!! ! У меня, например, в доме установлены деревянные окна со стеклопакетами. Это то же самое, что пластик, только из натурального дерева!! ! Конечно, дороже раза в три, но.. . Дерево - есть дерево, никакой химически созданный компонент с ним не сравнится. Плюсы на лицо. Но на лицо и минусы: необходимость постоянного ухаживания за такой конструкцией, ну хотя - бы раз в год. Хотя у меня уже лет шесть без обработки - и ничего.. . тьфу, тьфу, тьфу!! ! Пластик, как ни крути, экологически вреден (не будем обманывать себя и своих знакомых))) . Удобно? , красиво? , практично? , -ДА. В то же время вредно (в определенных случаях) - ДА! Исходите из соотношения цены и качества, и, конечно же - из возможностей. Удачи!!!
деревяные. но они раза в 3 дороже пластиковых
Деревянные. Пластик вреден и быстро из строя выходит, а денег много уходит
Деревянные рамы со стеклопакетами лучше но ооооочень дорого.
Деревянные (работаю в сфере окон ПВХ)
деревянные конечно лучше, но в России их не умеют качественно делать-обязательно щели будут и перекосятся. у меня пластиковые, но всегда немного открыты, даже зимой.
Комбинированые. Наружная сторона - из пластика, внутренняя - из дерева. Правда, такие видел лишь в заграничных каталогах. Или деревянные, с хорошим стеклопакетом.
Пластиковые! И воздух нормальный, и хорошая теплоизоляция. Не нужно заклеивать на зиму, и чистить весной. И проветрить помещение очень просто! Единственный нюанс - деньги и байки про вред пластика. Во всем есть вред, даже в древесине - а вдруг лес привезли из загрязненной радиацией территории...
Деревянные конечно экологичнее. Но ставим пластиковые-)
Дерево-алюминиевые.
пластиковые, НО ДЫШАЩИЕ!!!!
да уж... отвечатели... на расстоянии все готовы лапши навешать... а в лицо, ответ сомневаюсь что за свои слова ответят.
Деревянные!
Пластиковые окна вредны для здоровья. Не то чтобы уж очень, но все же. Если окна выходят на солнечную сторону, то лучше ставить окна деревянные*, особенно, если эта комната - детская. Конечно деревянные будут стоить дороже - ведь комфорт стоит как правило - на порядок дороже, однако сам себя оправдывает долговечностью и безвредностью. Главное чтобы Окна были из "массива" т. е. из цельного дерева а не фанер и сжатой стружкой.
Выбор за Вами. =)
В Европе (если они не дураки конечно) уже в 70-х перестали ставить в ЖИЛЫХ помещениях пластик. Ставят его только в ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ, поэтому весь лес и гонят от нас туда...
деревянные! от пластика давно отказались например в германии. дерево - натур. продукт: ) пластик выделяет вредные вещества.. . и. т. д.
деревянные, но красивые пластиковые