Строительство и ремонт
Какие окна лучше, пластиковые или деревянные?
Деревянные но дорогие
Меня пластиковые всем устраивают. Деревянные не хочу.
понятно. что деревянные но они дороже раза в 3
Слишком много недомолвок. Пластик разный бывает, дерево тоже. Я за деревянные.
деревянные...
Деревянные. На счёт дорогие, то это смотря в каком исполнении: евро или стандарт...
Конечно деревянные:) Но стоят в два раза дороже пластика, увы....
Да нет там дерева!
НЕТУ!
Алюминий для прочности, весь спектр химии для пропитки.
Оно НИЧЕМ и никуда не "дышит"!
"Экологичность" - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ
НЕТУ!
Оно НИЧЕМ и никуда не "дышит"!
"Экологичность" - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ
Сухробжон Усанов
вот вам чисто деревянные окна....норвежские....)))экология,высшая,качество тоже...

бреда наслушаются и начинают пластик хаить. деревянные, т. н евро-окна, пропитаны таким количеством химии что пластик рядом с ними чист как слеза младенца.
Здравствуйте! Конечно же, лучше деревянные окна, так как они не несут за собой вреда . И естественно, лучше выбирать те из них что подороже, так как они сделаны из натурального дерева, а не из "опилков" . А вот пластиковые, как недавно, выяснилось, очень вредны для здоровья .
Конечно пластиковые. Они лучше защищают от перепадов температуры, шума, взлома, не требуют такого ухода, как деревянные. Вообще про деревянные сейчас даже вспоминать страшно: сквозят, рассыхаются, периодически нужно обдирать, шпаклевать, красить, на зиму щели ватой закрывать и лентой заклеивать. Оно Вам надо? А если хотите, чтобы окна выглядели под дерево, просто закажите пластиковые не белые, а отделанные под дерево. Я именно так и сделала, когда заказывала окна в "Оконном квартале" (okonniy-kvartal.ru).
По поводу натуральности - современные деревянные окна пропитанные специальными антисептиками, снаружи покрыты лаками, а слои дерева (как правило, качественные деревянные окнв состоят из нескольких слоев древесины) склеены клееем, - поэтому о экологичности чистой древесины говорить не приходится. Пластиковые окна значительно дешевле, по функциональности и практичности мало уступают деревянным - поэтому, на мой взгяд, более практичным будет выбор именно таких окон. Подробнее разобраться можно с помошью этой статьи.
Пластик
пластиковые !!!