А вы на цену посмотрите! Пластик выбирают не от того, что он круче!
С точки зрения функциональности, разницы нет вааще! По сути это одни и теже окна из разных материалов. Какихто существенных превосходств одних окон над ругими нет.
Лично мне нравиться в дереве то, что сами рамы хуже промерзают, и на них меньше образуется конденсат, не нравиться то, что всетаки это дерево, снаружи покраска разрушается, они чувствительны к воде и т. д. . ПВХ в этом плане менее прихотлив.
Кароче, сами сообразите както, по своим возможностям, желаниям и т. д. .
п. с. Ток забудте про экологичность дерева, это сказка для лохав!
ИМХО
Строительство и ремонт
какие окна лучше пластиковые или деревянные евроокна?
Пластиковые. Качественные деревянные окна будут стоить намного дороже. на очень много. Если охота под дерево, можно ламинированные поставить.
Деревянные. Пластик вообще не воспринимаю. Прочитала лет 7 назад, что пластиковые окна вызывают рак, и всё желание отбило)))
Деревянные окна лучше, но они дышат и рассыхаются - срок их службы ограничен - пара десятилетиями, а дома строят на века. Спрактической точки зрения - ПВХ окна лучше .
Деревянные конечно. А с пластиком как каменной банке с пластиковой крышкой.
Дерево на мой взгляд, а вообще ставьте какие нравятся, ибо лет 15 назад когда пластиковые входили на рынок была агетация что деревянные плохо, пластик долговечнее и т. д. , когда все поставили себе пластик и рынок перенасытился, и ставить уже стало не кому (есть у всех почти) то появились деревянные которые оказывается лучше пластика, причем все это говорят теже люди которые много лет назад призывали нас отказатся от дерева в пользу пластика, так что это рынок и не более чем реклама, как и 5, 6 и более камерность окон.... надо же что-то впихивать, взамен того что уже впихнули ранее...
Думаю что Пластиковые