Строительство и ремонт
Ау, люди, кто пробовал заниматься перетиркой стен?
Сначала со стен нужно содрать всё что сдирается, затем прогрунтовать, если нужно выровнять сильно, то надо воспользоваться, так называемым "правилом" - длинная аллюимниевая рейка. Нанося на нее шпаклевку размазать равномерно по стене, стараясь что-бы в горизонтальном и вертикальном направлении всё стало ровно, пока не особо обращая внимание на мелкие неровности. Затем прогрунтовать еще раз и после высыхания зашпаклевать мелкие неровности (использовать 2 шпателя, один широкий им ровняют, другой узкий им наносят шпаклевку) , после наждачной сеткой, или шкуркой всё шлифонуть. Дальше, в зависимости от того что вы собираетесь наносить на стены в качестве окончательной отделки.. . если обои, то этого может быть достаточно, учесть нужно только какие обои. Есть такие на которые наносится клей и потом их лепят на стену, при этом не лишним будет прогрунтовать стену еще раз, но есть обои, например на текстильной основе, их лепят на намазанную клеем стену, в этом случае сам клей служит грунтовкой. Если-же вы собираетесь стены красить, вне зависимости от того какой краской, даже под текстурную краску необходимо прошпаклевать и зашкурить стену пока не видны будут неровности и царапины от наждачки. Проверять лампой, скользящим вдоль стены светом, при рассеянном освещении мелкие на первый взгляд огрехи не видны, но все повылазят после покраски.
Надо работать, а не пробовать... это неотъемлимо для косметического ремонта, подготовка стен... да и расценки неплохие...
В смысле?
Перетирка стен бывает разная. Цементно-песчаным раствором, сухими смесями. Какая интересует?